Неделя моды от «Эстет»: Весна-2012С 12 по 16 марта в Москве прошла Неделя моды от «Эстет»: Весна-2012, ставшая площадкой для воплощения креативных дизайнерских идей, парадом красоты и великолепия.

День открытия стал бенефисом мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева, отмечающего в этом году 50-летие творческой деятельности и 30-летие своего Дома моды, с чем именитого российского кутюрье сердечно поздравил Президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Геворкян. Вячеслав Зайцев впервые представил широкой публике коллекцию pret-a-porter de luxe «Воспоминания», своеобразную проекцию в моду 90-х, ставшую одновременно ретроспективой различных этапов творчества кутюрье, отмеченная лучшими чертами его стиля, в частности, обращением к теме русского национального костюма.

Вячеслав Зайцев, Гагик Геворкян

Сильное впечатление на собравшуюся публику произвел и показ знаменитого парижского дома моды Hayari Couture Paris (France), который представлял сам Набиль Айяри. Дефиле, жемчужиной которого стало Алиса Крылова, обладательница почетного титула «Миссис Вселенная» и посол Всемирной организации WIN Foundation в России, продемонстрировало истинно французский шик, женское очарование, торжество гармонии и безупречного стиля.

Алиса Крылова

Сюрпризами открытия Недели моды от «Эстет» стали выступления очаровательной женской арт-группы «Сопрано 10», продюсерского проекта Михаила Турецкого, и оперной звезды из Испании — известного тенора Фрэнка Камелота, а также специально приглашенной гостьи - знаменитой светской дивы и певицы Natasha Romanov...

Неделя моды от «Эстет»: Весна-2012

Главной идеей Недели моды от «Эстет» стало концептуальное, и, в общем-то давно напрашивавшееся, объединение в одном дефиле шедевров ювелирного и дизайнерского искусства. Так, в рамках показа новой коллекции дизайнера Юлии Лапшиной  на подиуме были представлены 15  эксклюзивных изделий из 5 коллекций известного американского бренда Bergio – друга и партнера ЮД «Эстет».  Глава бренда Бердж Абаджян специально прилетел по такому случаю из Нью-Йорка, чтобы лично представлять показ на Неделе моды от «Эстет». В показе участвовал уникальный ювелирный экспонат – великолепная парюра в белом золоте, усыпанная бриллиантами, общий вес которых равнялся 4-м каратам.

Slava Zaitsev на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012  Slava Zaitsev на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012

Бренд Olga&Anna Kameneva специально для Недели моды создал коллекцию prêt-a-porte класса «люкс» с элементами hot couture осень-зима 2012, причем некоторые модели дизайнеры спроектировали непосредственно под определенные украшения Ювелирного дома «Эстет».

«Авторский салон Свадебной и вечерней моды Юлии Ааль» представил коллекцию «Парад Планет», выполненную из натурального шелка, кожи, декорированных фрагментами кружев и уникально окрашенных ручной росписью. Escort-коллекцию сезона Весна-Лето 2012 от молодого российского дизайнера MARI AXEL составили коктейльные и вечерние платья. Воздушным и женственным был ультрамодный показ от дизайнерского союза модельеров The Tailor Shop. Ослепительным маскарадом ярких солнечных красок всколыхнула подиум новая коллекция итальянского бренда «Creama&Cioccolato», представленная зажигательными темнокожими моделями. В настоящее танцевально-акробатическое шоу превратился показ от имидж-лаборатории Yuma: в рамках показа была представлена хаер-коллекция «Семь смертных грехов» от имиджмейкера Дианы Тарашкевич.

«Сопрано 10»

Необычно футуристическим было дефиле от молодого бренда GalaGen, который подарил взору публики авангардную коллекцию «Электра», вдохновленную одноименной трагедией Софокла. Не менее экстравагантным был показ от дизайнера Bronislav ViTusevich, создателя первого в России тюнинг-ателье джинсовой одежды, в котором приняли участие звезда сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева, а также музыкант, депутат и продюсер Андрей Ковалев.

Slava Zaitsev на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012 Slava Zaitsev на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012

Показ Елены Стариковой был составлен из коллекций prêt-a-porte весна-лето 2012 «Примавера» и «Вечернее попурри», а Маргариты Голубевой - из коллекций «Цветы России», «Ноктюрн», «Воспоминания». В сборную ассоциации модельеров России вошли шесть дизайнеров: Валентина Мельникова показала фрагменты коллекции «Исполнение желания», Елена Кондрина - коллекции «Убить Фрейда», Мария Першина - коллекции «Воинствующая красота», Екатерина Хандрикова - коллекции «Соблазн», Полина Пютсеп - коллекции «Времена города», Вера Черепова - меховой коллекции.

Slava Zaitsev на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012

Как всегда, ярким, масштабным и динамичным был показ дизайнерского дуэта Яны и Анастасии Шевченко YanaStasia при участии школы моделей и имиджа «YanaStasia MODELS». Горнолыжные костюмы и аксессуары, выполненные традиционно в русском стиле с орнаментами гжели и павлопосадского платка, не оставили равнодушными любителей высокой моды. Украшением  шоу-показа стал выход  на подиум звездных друзей дуэта Габриэллы Гомес де Сильва, Прохора Шаляпина и Доменика Джокера, которые с удовольствием носят одежду «YanaStasia» как на сцене, так и в повседневной жизни.

Помимо этого, в рамках Недели моды от «Эстет» был представлен и сайд-проект бренда – дизайнерский дуэт Ponomarev by Yana Shevchenko.  Как прокомментировали авторы, их коллекция нижнего белья создана под влиянием наступающей весны как символа возрождения Земли после зимних холодов. Стремясь подчеркнуть красоту женского тела, дизайнеры выбрали яркие ткани и необычные формы.

Вячеслав Зайцев

Показ от Модного дома Cartas ознаменовался  премьерой коллекции «Версаль», которая создавалась в Париже и была сделана специально для Недели моды от «Эстет», причем в рекордно короткие сроки. Как всегда у этого бренда, безупречными были и крой, и цветовая гамма, и выбор тканей.  Каждый раз бренду Cartas удается предстать на подиуме в новом обличье, сохраняя при этом неизменный авторский почерк, находить новые выразительные краски и мотивы.

Широко на Неделе моды от «Эстет» была представлена детская тема. Галерея Детской одежды «Якиманка» -  крупнейший в Европе и первый в России детский  торговый центр категории «люкс» -  показала новую мультибрендовую коллекция весна-лето 2012 при участии бренда элитных сумочек Je Sus.

MARI AXEL на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012 MARI AXEL на Неделе моды от «Эстет»: Весна-2012

Завершал Неделю моды от «Эстет» эксклюзивный показ от модного французского бренда Viquious (Paris). Основатель марки Владимир Викью, ученик легендарного модельера Пьера Кардена, впервые в рамках бренда создал детскую коллекцию. Показ, который представляли сам кутюрье Владимир Викью и модель, телеведущая, актриса и певица Ирина Дмитракова, был необычным, т.к. носил социально ориентированный характер. Помимо юных участников Школы моделей в нем приняли участие дети с ограниченными возможностями из Реабилитационного центра для инвалидов, получившие в подарок после показа демонстрируемую одежду. Двух девочек организаторы показа специально привезли в Москву из детского дома № 13 г. Новосибирска, воплотив их звездную мечту  - оказаться на подиуме и выступить в роли моделей. .

Кроме того, каждый день в рамках программы вниманию гостей был предложен уникальный показ последних коллекций модной обуви как мужских, так и женских коллекций от всемирно известных брендов Casadei, Marc by Marc Jacobs, by Rendez-Vous, Loriblu, Kenzo Homme, представленный сетью магазинов обуви и аксессуаров  компании Rendez-Vous.

Вячеслав Зайцев

Во время Недели моды от «Эстет», предваряя отдельные показы, на сцене Ювелирного дома также выступили победительница конкурса молодых исполнителей «ЕвроЮрмала» певица Таша, участник международного конкурса «Евровидение» автор-исполнитель Давид. А в числе звездных персон, посетивших показы, были легендарный Владислав Третьяк, народный артист России, пианист Юрий Розум, телеведущие Роза Сябитова и Татьяна Судец, политик Алексей Митрофанов, певец Антон Зацепин, группы «Премьер-министр» и «На-на», телеведущая и модель Эмилия Вишневская, звезды эстрады Азиза, Катя Лель, Алена Высотская, Лама, Мария Булавина, Лоя...

Фрэнк Камелот

{AprilClubNews}