Денис Силаков, Светлана Артамонова, Жером Дельмас, Татьяна Веденеева, Вячеслав Зайцев, Доминик Фремо5 декабря в торговом центре премиум класса Dream House в Барвихе открылось обновленное пространство российского представительства Yves Delorme.

Поздравить со столь значимым  событием Представителя компании Yves Delorme в России и СНГ Вячеслава Зайцева собрался в этот вечер весь светский бомонд: актеры и дизайнеры, спортсмены и модельеры, а также журналисты из интерьерных и Life-style изданий.

Дмитрий и Полина Дибровы с детьми, Вячеслав Зайцев

Среди гостей были замечены Анна Хмельницкая, Марина Могилевская, Татьяна Веденеева, Лариса Вербицкая, Дмитрий Дибров с супругой Полиной и детьми, Александр Лазарев с супругой Алиной, Вера Сотникова, Константин Крюков, Татьяна Михалкова, Ольга Ушакова, Алика Смехова, Дмитрий Крылов, Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, а также известные дизайнеры и декораторы столицы.

Специальным гостем открытия стал глава концерна Fremaux Delorme г-н Доминик Фремо.

Александр Лазарев, Алика Смехова

Дело в том, что московский Yves Delorme Couture стал пятым салоном бренда в мире: первый открылся в Париже, второй – в Лондоне в торговом доме Harrods, третий – на Пятой авеню в Нью-Йорке, четвертый в Японии в Imperial Hotel Osaka. В каждом из этих салонов всегда представлены самые роскошные коллекции постельного белья и аксессуаров для дома, призванные подчеркнуть индивидуальность и статус их владельца.

Светлана Артамонова, Марина Могилевская, Вячеслав Зайцев

Как известно, компания Yves Delorme, основанная ещё в 1845 году, чьё имя стало символом изящества и благородства домашней обстановки, производит домашний текстиль высочайшего качества. Именно она стала первой фабрикой во Франции, предложившей своим клиентам ткани с набивным рисунком и постельное бельё из жаккарда.

В новую коллекцию Yves Delorme осень - зима 2020 вошли комплекты постельного белья, декоративные подушки, покрывала, махровые изделия и одежда для дома.

Лариса Вербицкая

Изюминкой коллекции стал представленный на мероприятии уникальный комплект постельного белья Imperail Faberge, созданный дизайнером Жеромом Дельмасом в единственном экземпляре специально для России по мотивам знаменитой коллекции Пасхальных яиц ювелирного дома Фаберже. Жером рассказал собравшимся обо всех особенностях комплекта, отметив, что на его украшение вышивальщицы потратили более 400 часов.

Денис Силаков, Светлана Артамонова, Жером Дельмас, Татьяна Веденеева, Вячеслав Зайцев, Доминик Фремо

Оказалось, что у комплекта есть два маленьких секрета, как и у яиц Фаберже. Во-первых, среди узоров вышивки можно найти маленькую курочку, ту самую, которую Карл Фаберже спрятал в своей первой работе, которую сделал для императрицы Марии Федоровны. Во-вторых, декоративный бордюр части белоснежных подушек изготовлен из сатина бледно-серого оттенка.

Татьяна Михалкова

Весь вечер в салоне царила особая атмосфера легкости и шарма, рожденная безупречным сочетанием простоты и элегантности интерьеров. Гости участвовали в рождественских мастер-классах и интерактивной съемке в «Неоновом туннеле», позировали художнику-шаржисту, а самые стойкие дождались розыгрыша лотереи визиток, и многим достались отличные призы!

Вера Сотникова, Алика Смехова

Но даже не выигравшие в лотерее гости ушли домой с подарками и восхитительным настроением!

Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, Светлана Артамонова, Дмитрий Дибров с сыном, Ирина Базыльчик, Денис Силаков