Пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel18 декабря в шоу-рум «СуперСтар Ритейл» на Никольской прошёл пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel, который уже 140 лет ассоциируется с новизной, смелостью и безупречным качеством.

Когда Анжель Лансель в 1876 неподалеку от Опера Гранье открыла магазин по продаже курительных принадлежностей, он очень быстро стал местом, где состоятельные дамы могли не только покурить, но и поговорить о женской эмансипации. Это был настоящий прорыв, и таких прорывов в истории бренда было немало.

Пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel

Стоило в моду войти узким платьям без карманов, Анжель придумала небольшую сумочку через плечо, в которой можно было носить банальные женские мелочи. Новинка очень быстро становится популярной, и модный дом Lancel сосредотачивается на продаже женских аксессуаров и сумочек.

С тех пор предложения Lancel всегда опережают спрос - бренду всегда удавалось удивить своих покупателей. Недаром его лицом становились актрисы Алиса Тальони и Изабель Аджани, олимпийская чемпионка Лаура Манаду и великолепная Бриджит Бардо.

Пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel

В честь Бриджит бренд Lancel выпускает сумочку Brigitte Bardot, повторяющую очертаниями фигуру актрисы, ставшую настоящим воплощением женственности, своего рода визитной карточкой стиля Lancel. Хитами стали уже классическая Daligramme, обыгрывающую секретный любовный алфавит, разработанный Сальвадором Дали для своей жены и музы Галы, и новая Charlie chic, вместительная сумка с алой подкладкой, которую уже оценили Ева Лонгрия, Кайли Миноуг, Дженьюари Джонс, Мелани Тьерри, Милен Фармер, Ирис Миттенар и Дита Фон Тиз.

В коллекции Весна-Лето 2019, классические сумки компании представлены также в новых сезонных цветах: Baby Pink, Lancel red, зелёном, телесном, небесно-голубом, - и в абсолютно новом дизайне. Так, например, овальный замок Lou, игривой сумочки с возможностью замены лямки, выполнен в стиле 80-х годов.

Пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel

А на сумке Pia красуется старый логотип фирмы в виде двойной «L», которым был когда-то маркирован продукт компании из 70-х годов...

Ветер перемен подул в сентябре 2017 года, когда дизайнером Lancel стала Барбара Фузилло, ранее занимавшаяся разработкой аксессуаров для Prado, Miu Miu и Marc Jacobs.

Brigitte Bardot от Lancel

Лицом коллекции стала Луиза Фоллейн, новая Биркин, олицетворяющая искристый, жизнерадостный образ беззаботной юной парижанки Lancel. Луиза – настоящий эталон французской девушки, и в декабре её ждёт полноценное появление на страницах французского издания Vogue. 

На сегодняшний день бренд представлен только в ГУМе, но в грядущем году его география в России будет расширена. Так что вскоре чемодан из нейлона Kangourou, красные дорожные сумки Palmyre, сумка-ведерко ELSA, а также сумка Ninon, выпущенная специально для России, появятся и в регионах.

Пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel

Но самая забавная сумка в коллекции Весна-Лето 2019 это модель с глазками губками - все эти детали отстёгиваются, так что  зависимости от ситуации сумка может быть игривой и деловой. Но в любом случае супер стильной.

Пресс-день коллекции Весна-Лето 2019 французского бренда Lancel

{AprilClubNews}