Во все времена понятие «мужское слово» означало беспрекословное и ответственное выполнение мужчиной своего обещания, чтобы не посрамить свои честь, достоинство и репутацию. Понятие трансформировалось в разных обществах в «слово короля» и «слово офицера», но его смысл всегда останется неизменным.

Картина «Мужское слово» от «Кинокомпании братьев Андреасян» расскажет историю о слове, данного отцом сыну, и на что он готов пойти, чтобы сдержать его. Но дело здесь не только в данном сыну обещании, а в безграничной родительской любви, самоотречении и упорстве в достижении поставленной цели.

«Мужское слово»

«Кинокомпания братьев Андреасян» имеет большой опыт в создании сильных драматических историй: «Непрощенный», «Чикатило», «Сама виновата» - все эти фильмы были сняты по мотивам реальных событий, современниками которых мы являемся. «Мужское слово» в этом ряду не является исключением – подобные события произошли в 2015 году в штате Техас с Джорджем Пиккерингом II и его сыном.

Режиссёр Сарик Андреасян о фильме: «Это история о человеке которые не теряет веры и надежды и в своей заботе и любви идет до конца. Большая радость и честь вновь работать с таким большим и потрясающим артистом как Павел Прилучный».

Актёр Павел Прилучный о фильме: ««Мужское слово» - это честная драма о любви отца к сыну. История задающая вопрос каждому родителю на что он готов ради своего ребенка».

После несчастного случая десятилетний Илья впадает в кому. Его отец Андрей дежурит у постели сына в больнице, но лечащий врач сообщает, что мальчика придется отключать от аппарата подержания жизнедеятельности – таков закон. Андрей предлагает деньги, пытается убедить врача, что нужно подождать, но все бесполезно. Тогда Андрей завозит каталку с Ильей, подключенным к аппарату, в первую попавшуюся палату, баррикадирует дверь, и, угрожая ружьем, захватывает в заложники врача и медсестру. Андрей дал сыну мужское слово, что спасет его, и он свое слово сдержит…

Продюсеры: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян

Режиссер: Сарик Андреасян

Оператор-постановщик: Кирилл Зоткин

Автор сценария: Сергей Волков

Актёры: Павел Прилучный

Кинопрокатная компания: «Атмосфера кино»

Фильм выйдет в прокат 3 октября 2024 года.