Показ весенне-летней коллекции «Царская невеста»На одной из самых известных площадок страны – в демонстрационном зале ГУМа - состоялся показ весенне-летней коллекции «Царская невеста» бренда Душегрея.

В дефиле приняли участие актрисы Юлия Такшина, Наталья Лесниковская, Серафима Низовская, Екатерина Директоренко, Евгения Поплавская, Ева Авеева, Ксения Утехина, Валентина Ельшанская, Марина Богатова, Мария Рассказова, блогер, певица Таня Герман, актриса, художница Дарья Осадчая, певица, композитор Антонина Клименко, двукратная чемпионка России по большому теннису, мастер спорта, певица Надежда Гуськова, телеведущая Ольга Жук, солистка группы HI-FI Марина Дрождина.

Яна Поплавская, Оксана Сташенко

Оценить новую коллекцию от Душегреи пришли звездные гости: Ирина Алфёрова, Яна Поплавская, Константин Андрикопулос, Оксана Сташенко, солистки группы «Фабрика» Ирина Тонева и Валерия Девятова, Ирина Лачина, Эвклид Кюрдзидис, Марина Яковлева, Ирина Сашина, Ив Набиев, Татьяна Абрамова, Вячеслав и Лариса Невинные, Алиса Толкачева, Екатерина Семенова...

Вячеслав и Лариса Невинные

Этой весной Душегрея предлагает носить куртки-косухи, длинные и укороченные жилеты, а также летящие платья А-силуэта, блузы и плиссированные юбки.

Алиса Толкачева

«Работая над «Царской невестой», я вдохновлялась эпохой Ивана Грозного, ее символикой и той роскошью, о которой писали иноземные послы, - призналась основатель и дизайнер бренда Наталья Душегрея. – А также смотром невест, как особым историческим моментом, красивым и неоднозначным одновременно».

Наталья Душегрея

Все принты созданы по работам современных художников. Часть из них выполнена на заказ в лубочном стиле художником Дарьей Герасимовой, на рисунках которой «оживают» львы, единороги, коты. Художник Елена Холодкова создала не только уникальные головные уборы для показа, но и написала райских птиц Сирина и Алконоста. Также при создании коллекции были использованы рисунки от мастерской «stoletvobed.art», занимающейся реставрацией и росписью старинных предметов интерьера и утвари.

Юлия Такшина

Перед показом гостей угощали вкуснейшими пирожными от Brownie Mama, изысканными сырами от Grand Vyatka,  ягодами и фруктами, полезной щелочной водой VIRGO fons.

Екатерина Семенова

Всё приглашённые приняли участие в лотереи с призами от бренда и партнёров мероприятия: компании Скин Технолоджи с профессиональным итальянским брендом по уходу за кожей iSystem, мастерской DOBRO, бренда органической косметики NoniCare, бренда ароматов для дома BAGO Home, клиники МедЭстет, косметического бренда Pulanna, уютного клуба для семейного отдыха Avrora family club.

Павел Дикан, Оксана Сташенко

Розыгрыш подарков ведущему мероприятия Павлу Дикану помогала проводить актриса Оксана Сташенко. Самые эрудированные гости, правильно ответившие на вопросы по эпохе правления Ивана Грозного, получили в подарок невероятно красивые скатерти - хиты бренда Душегрея.

Наталья Лесниковская

Бьюти-партнером показа стал французский бренд декоративной косметики Vivienne Sabo, стильная обувь для участниц была предоставлена дизайнером Галиной Волковой и ее студией GV SHOES LAB
А уникальные головные уборы ручной работы, украшавшие моделей, выполнены художником Ольгой Холодковой.

Алексей Палагин и «Новые Кельцы»

Музыку для показа в ГУМе написал композитор Алексей Палагин, взяв за основу традиционные русские наигрыши. А на финальном выходе моделей в живом исполнении Алексея и коллектива «Новые Кельцы» прозвучала старинная свадебная песня рязанской области.

{AprilClubNews}