Ксения Князева22 сентября в Торговой галерее «Seasons» (ранее известной как ТГ «Модный сезон») показом новой коллекции Игоря Чапурина открылась «Неделя моды Seasons Fashion Week», собравшая на Охотном ряду именитых и начинающих дизайнеров, а также всех поклонников fashion-индустрии.

Показ мастера лаконичных линий и графично-чистых цветов Игоря Чапурина стал настоящей сенсацией Seasons Fashion Week. В коллекции prêt-a-porter fall-winter 2021/22, вдохновением для которой послужил глубокий символизм феномена «пути» и его интерпретация в кинематографе, дизайнер вновь прибег к своему излюбленному приему – миксу свободных силуэтов и четких линий, повторяющих формы человеческого тела. Обтягивающие бадлоны в сочетании с объемными пальто, укороченные трикотажные топы, массивные пуховые анораки и бомберы, струящиеся шелковые платья и блузы с драпированными рукавами, геометрическая четкость жакетов и строгая аскетичность прямых и ультра-широких брюк выполнены из натуральных материалов, в частности, шерсти, хлопка и шелка, произведённых по заказу на мануфактурах в регионе Комо, а также из материалов вторичной переработки, прежде всего хлопка и эко-кожи.

Гостями показа стали Владислав Лисовец, Василий Вакуленко, Аврора, Марина Добровинская, Ирина Чайковсая, Лидия Александрова, Юрате Гураускайте, Ольга Панченко, Константин и Ольга Андрикопулосы, Виктория Андреянова, Саша Фролова, Алена Куталия, Наталья Толстая и Игорь Гривин.

Владислав Лисовец

Кстати, в соответствии с современной тенденцией «see now, buy now» сразу после модного показа все гости имеют возможность приобрести актуальную, что называется, новинку «с подиума», не дожидаясь ее появления в бутиках, что раньше было доступно лишь ограниченному кругу покупателей. Тем более, что вход на мероприятие свободный (получить билет можно на сайте seasonsfashionweek.ru).

Виктория Андреянова

Благодаря поддержке генерального партнера – официального дилера Porsche автосалона «Порше Центр Рублевский», представившего на неделе моды элегантные автоновинки Porsche Taycan 4S и Targa Limited Edition, и официальных партнеров мероприятия – премиальных брендов косметики EMVY и Vivienne Sabo, а также официального дистрибьютора элитного массажного оборудования Yamaguchi, программа Seasons Fashion Week полна яркими и запоминающимися событиями.

На протяжении всей «Недели моды Seasons Fashion Week» зрителей ожидают множество дефиле от известных и подающих большие надежды дизайнеров, public talk с обсуждением острых актуальных тем, встречи и мастер-классы от профессионалов в различных областях модной индустрии. Так, уже перед показом Игоря Чапурина состоялся брифинг по случаю открытия первой после пандемии полноценной недели моды в Москве на тему «Как пережили дизайнеры карантин, исчезнет ли формат классической недели моды, куда ушли модные дома и где рождаются новые кутюрье?», а 25 сентября юрист и автор книги «Право в индустрии моды» Анна Гейнеман даст рекомендации в области Fashion Law.

Брифинг «Недели моды Seasons Fashion Week»

23 сентября в рамках Seasons Fashion Week состоится конкурс молодых дизайнеров и показ лучших работ выпускников Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), а 24 сентября гостей модной недели ожидает шоу-выступление мастеров Союза художников России, представленное брендом пляжной одежды Louberry, на котором будет создано авторское кимоно в технике «батик» на натуральном шелке.

Ксения Князева

Свое видение тенденций нового fashion-сезона представят «звездные» дизайнеры Ksenia Knyazeva, чей творческий принцип – безупречное качество и доступные цены авторской одежды от кутюр на городских улицах, и Виктория Цыганова с брендом TSIGANOVA – современным и актуальным прочтением богатых культурных традиций нашей страны. А завершающий день Seasons Fashion Week 26 сентября, будет отмечен показом постоянного участника Moscow Fashion Week и Neva Fashion Week и члена Союза Дизайнеров Москвы Георгия Блека, чей бренд George Black хорошо знаком знатокам моды выверенным сочетанием сдержанных форм и уникальных принтов.

Брифинг «Недели моды Seasons Fashion Week»

Брифинг «Недели моды Seasons Fashion Week»

{AprilClubNews}