Группа «Декаданс»19 марта в КЗ «Мир» тонкий лирик Павел Кашин представил свой новый проект - группу «Декаданс» и ее солистку Елену Максимову, известную ранее как одна из участниц музыкального конкурса «Новая волна 2008» и по мюзиклу «We will rock you», в котором девушка исполняла главную роль.

Говорят, гитарист группы Queen Брайан Мэй, послушав песни с дебютного альбома группы «Lies & Kisses», сказал: «Материал притягателен, свеж и великолепно спродюссирован. Вокал звучит обворожительно, я думаю, это круто. Этот проект очаровательный и многообещающий».

Елена Максимова

Сам Кашин ранее сотрудничал с Максимовой при работе над альбомом «Навеяно Лермонтовым и Пушкиным». Теперь для Максимовой сотоварищи он сочинил релакс-музыку на английском языке. Получилось весьма стильно - песни, костюмы, танцы и, безусловно, очень красивые девушки погрузили зрителей в атмосферу, далекую от обыденной реальности. Единственным минусом этого выступления стал не всегда безупречный английский вокалистки, который не позволил в полной мере оценить поэтические и стилистические находки автора. А ведь это одна из самых сильных сторон Кашина - образность его песен совершенно особенная и действительно близка символизму:

Уходя, оставишь свет в прихожей,
Уходя, шепнёшь, что нет, похоже,
На земле ни капельки любви...
Уходя, ты растревожишь раны,
Уходя, ты завернёшь все краны,
На земле ни капельки любви...

Павел Кашин

Презентации «Декаданса» была отдано второе отделение концерта. А в первом сам Павел Кашин порадовал своих поклонников композициями из своей последней программы «Солнцеклёш» и фильма «Артефакт». Наконец, в заключительной части концерта прозвучали совсем новые, которые войдут в следующий номерной альбом исполнителя под названием «Пурпурный ветер», и самые любимые песни, которые, кстати, вскоре будут переизданы в альбоме «The Bestest».

Группа «Декаданс»

{AprilClubNews}