Алла Пугачева, Игорь Николаев, Лолита, Роман Емельянов17 мая участники и зрители шоу «Фактор А» отработали сразу две смены: за один вечер были сняты сразу две программы - финал конкурса, показанный на телеканалу «Россия 1» 20 мая, и гала-концерт, который еще только выйдет в эфир в ближайшее воскресенье.

Впрочем, гала-концерт - по-моему, все-таки несколько слишком громкое название для этого концерта - как ни странно, создатели программы, что называется, обошлись собственными силами.

Алла Пугачева, Игорь Николаев, Лолита, Роман Емельянов

Судите сами: сольно спели - Филипп Киркоров («Мне не жаль»), Лолита («Я свободна»), прошлогодний победитель шоу Сергей Савин («Пустое небо»), Игорь Николаев  («Бездонные глаза») и Алексей Сулима («Печальные глаза»), выступили в дуэте - Юлия Проскурикова («Ты мое счастье» с Екаериной Лещевой), Алексей Чумаков («Три года ты мне снилась» с Александром Балыковым), Лолита («Покажи мне это» с группой «Флеш-моб»), Доменик Джокер («Если ты со мной» с Алексеем Сулмой), Игорь Николаев и Роман Емельянов. Все они являются или участниками шоу, или членами жюри, а если не то и не другое, то все равно уже выступали с теми же самыми песнями в одной из предыдущих программ.

Филипп КиркоровАлла Пугачева

Единственным «засланным казачком» в этом ряду стал Сосо Павлиашвили («Небо на ладони» с Юрием Смысловы). Ну и дополнили междусобойчик номера, в которых были задействованы как бы все участники конкурса, как бы, потому что, если в прошлом году в финале действительно выступили все группы и солисты, то в этот раз «вылетевших» в самом начале конкурсантов зрители на сцене уже не увидели.

«Фактор А»

Впрочем, не все зрители это даже и поняли, потому что кто к концу сезона помнит, что там было в самом начале? Несколько освежили память профайлы, но уже не на конкурсантов, а на членов жюри. Особенно впечатляющей получилась «нарезка перлов» Аллы Пугачевой.

Алексей СулимаИгорь Николаев

Кстати, гала-концерт, как показала подсмотренная нами репетиция, стал для конкурсантов еще одним уроком - уроком выступления под фонограмму на телевидении, так что надпись «живой звук» во время просмотра телеверсии будет уместно далеко не всегда...

Юрий Смыслов, Александр Балыков, Сергей Ревтов, Лолита

Вот так и завершился второй сезон шоу «Фактор А». Грустно, конечно, но не совсем. Ведь впереди... «Рождественские встречи»! Такую вот «нотку романтизма» в рабочую атмосферу съемок внес Филипп Киркоров.

На фото: Алла Пугачева, Игорь Николаев, Лолита, Роман Емельянов, Филипп Киркоров, Алексей Чумаков, Алексей Сулима, Екатерина Лещева, Александр Балыков, Сергей Ревтов, Флеш-моб, Сосо Павлиашвили, Юлия Проскурикова, Доменик Джокер

{AprilClubNews}