До крупнейшего российского рок-фестиваля «Нашествие-2016», который пройдет в Большом Завидово Конаковского района под Тверью с 8 по 10 июля, осталось всего ничего.

28 июня в одном из многофункциональных центров делового квартала «Голутвинская слобода» организаторы и хедлайнеры самого массового музыкального open-air страны встретились с журналистами и рассказали о том, как пройдут 3 дня непрерывного веселья и драйва.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ЗАО «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселева, продюсер фестиваля Юрий Донцов, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, писатель Андрей Геласимов, представитель Министерства Обороны Антон Гончаров и директор департамента маркетинга и коммуникаций Андрей Нестеров АО «НСПК».

Евгения Киселева

«Активная подготовка к фестивалю началась еще в ноябре прошлого года и на данный момент этапы строительства города, под названием «НАШЕСТВИЕ», подходят к завершению, - отметила Евгения Киселёва. - В этом году мы расширили территорию, чтобы гостям фестиваля было более комфортно, а для того, чтобы зрители вовремя успели на зрелищное официальное открытие, в период с 8 по 10 июля будут запущены  дополнительные электрички до станции «Конаковский Мох», платформа которой на данный момент уже полностью отремонтирована».

Также впервые в фан-зоне появится горячая вода - раньше эта привилегия была доступна только «жителям» vip-лагеря.

Антон Гончаров

Как ожидается, в главном приключении лета примут участие около 200 тысяч фанатов рока. Их безопасность будут обеспечивать 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе 600 бойцов ОМОНа из других регионов, 400 военнослужащих внутренних войск и 700 сотрудников ЧОПов.

Андрей Геласимов и Диана Арбенина

На сцену «НАШЕ 2.0» выйдут финалисты масштабного музыкального конкурса «Стань артистом Ultra Music», который проводит телеканал НАШЕ ТВ.

Ну а на главной сцене фестиваля выступят 28 коллективов популярных групп, в том числе, «ДДТ», которая практически повторит плейлист знаменитого выступления на фестивале «Наши в городе», посвященного 35-летию Ленинградского рок-клуба, «Би-2» с певицей Настей Полевой и симфоническим оркестром «Русская Филармония», «Чайф» с программой «Зимняя акустика» в сопровождении симфонического оркестра, «Ленинград», «Сплин» и Mgzavrebi из Грузии.

Диана Арбенина

Для группы «Смысловые Галлюцинации» выступление с действующим экипажем МКС на «Нашествии» станет последним в творческой биографии.

Хедлайнером первого вечера станет Диана Арбенина, которая вместе с «Ночными снайперами» устроит концерт в честь своего дня рождения. Больше всего в релизе фестиваля артистку впечатлила возможность зарегистрировать отношения в фестивальном ЗАГСе и получить временное свидетельство «Нашествия» о браке. Она тут же призналась, что очень хочет выйти замуж и готова расписаться с Сергеем Шнуровым, если он, конечно, не женат. Ну а если не выйти за него замуж, то хотя бы спеть дуэтом.

Что, между прочим, вполне вероятно, так как группа «Ленинград» будет как раз выступать следом за «Ночными снайперами» - Шнуров, кстати, появится на сцене «верхом» на броневике.

Юрий Донцов

Помимо насыщенной музыкальной программы всех участников фестиваля ждут разнообразные спортивные мероприятия, мастер-классы «Московской Школы Радио и Телевидения» с участием ведущих самого популярного утреннего шоу страны «Подъемники», показ фильма Сергея Соловьёва «Ке-ды», снятого по рассказу Андрея Геласимова, выступление пилотажной группы «Соколы России», юбилейные турниры по пляжному футболу и волейболу, выставка исторических образцов военной техники, трансляции двух матчей Чемпионата Европы по футболу, рыцарский турнир и розыгрыш автомобиля марки Mini Cooper от партнеров «Жигули Барное Безалкогольное».

Андрей Геласимов

Кроме того, как рассказал Андрей Нестеров, для всех гостей фестиваля карта «Мир» подготовила множество интересных активностей, например, возможность увидеть мир «Нашествии» с вершины скалодрома «Мир» или выиграть эксклюзивный мотоцикл «Урал».

Андрей Нестеров

Но всё-таки главным «блюдом» на этом празднике будет музыка - блюз, рок и классика!

{AprilClubNews}