Саша Фрид18 апреля в культовом «Ритм Блюз Кафе» молодая джаз-фанк певица Саша Фрид выступила с сольной программой «Jazz Funk Concert».

Это имя пока ещё не слишком раскручено, однако каждый концерт прибавляет исполнительнице поклонников и среди зрителей, и среди коллег. Так, после дебютного выступления Саши Фрид в клубе Shakti Terrace в ноябре прошлого года, участие в котором приняли трубач Вадим Эйленкриг и певица Этери Бериашвили, они оба не смогли скрыть своего восторга.

«Когда я первые услышала голос Саши, подумала, что ее голос -  бриллиант! – призналась Этери Бериашвили. - Творческий человек, истинная певица!»

«Саша – молодая, амбициозная, талантливая девушка, - заметил Вадим Эйленкриг. - Верю, что она только в начале пути, у меня есть на нее большие профессиональные надежды. Она трудяга, у нее есть все, чтобы стать звездой!»

Надо отметить, что молодая певица не просто демонстрирует хороший вокал, но ещё и делает это чрезвычайно «вкусно». В её интерпретации классических и, как иногда казалось, уже проржавевших от времени хитов помимо несомненной музыкальности - бездна обаяния, и это делает встречу с Сашей Фрид чем-то по-настоящему особенным.

Саша Фрид

В программу входят джазовые стандарты из репертуара Aretha Franklin, Mary Jane Hooper, Cheryl Lynn, Lynn Collins, а также ритм-энд-блюз композиции Janis Joplin и Cream в фанк-версиях. И это, между прочим, ровно тот случай, когда термин «фанк» будто бы происходит от слова «fun».

Саша Фрид

Весенние концерты Саши Фрид приурочены к 100-летию неподражаемой Билли Холидей, голос которой стал настоящей революцией в джаз-вокале тридцатых годов прошлого века, и пройдут 2 мая в «Радио Сити», 15 мая в клубе «ДуровЪ» и 31 мая в «Клубе Алексея Козлова».

{AprilClubNews}