Презентация первого международного Instagram-ситкома PLAY WITH TIME16 июня в WHITE LOFT прошла презентация первого международного Instagram-ситкома PLAY WITH TIME, цикла ироничных зарисовок о тех, кто несмотря ни на что наполняет свою жизнь яркими моментами.

Съемочной площадкой ситкома стали, как говорили при Советах, злачные места в Москве, Сочи, Киеве, Варшаве и Алматы - клубы, бары, там, где мы встречаемся с друзьями, устраиваем вечеринки и пикники. И, оказывается, очень похожи друг на друга, так что даже находясь за тысячи километров друг от друга, участникам проекта удалось создать атмосферу одной большой встречи близких по духу людей.

Главными героями Instagram-ситкома стали Равшана Куркова, Антон Лаврентьев, Артем Королев и Маша Миногарова. Вместе с другими яркими персонажами со всей Восточной Европы они призывают ценить каждый момент своей жизни и в формате коротких видео делятся своими историями о времени, проведенном в отличной компании, когда благодаря чувству юмора и умению импровизировать даже пролитый на соседа по барной стойке коктейль может оказаться лучшим способом подружиться.

Равшана Куркова

«Съемки в PLAY WITH TIME для меня – это возможность попробовать себя в новом суперкоротком 15-секундном формате, - призналась Равшана Куркова. - Уникальность этого проекта заключается в том, что мы о нём говорим больше, чем экранное время всех этих роликов, собранных в один сет. Мне кажется, на мою героиню похожи 90% прекрасных девушек, стоящих и сидящих здесь сегодня. Потому что в принципе это просто современная девушка, которая попадает в курьёзные ситуации, но благодаря чувству юмора, не совсем стандартному, успешно из них выходит. Интересна логика, с которой действует героиня, что-то можно даже для себя почерпнуть. Потому что это сюжеты не из научно-популярной фантастики, это всё реальные истории. Собственно сценаристы судя по всему и вдохновлялись всем тем, что происходит в реальной жизни. Я не так много тусуюсь, как авторы, но прекрасно провела время на съёмках и познакомилась с крутыми, удивительными ребятами из разных стран».

Манижа

А познакомиться было с кем - в эпизодах появляются музыканты Манижа и Шура Кузнецова, модель Саша Паника и даже пилот Williams Martini Racing Вальттери Боттас. Появившись в одном из эпизодов, гонщик напомнил зрителям, что какой бы веселой ни была вечеринка, вождение и алкоголь – несовместимые вещи.

Михаил Дегтярев, Артем Королев

Замахнуться на ситком по всем законам жанра в микроформате Instagram отважились режиссер Давид Кочаров (Comedy Club Production), сценаристы Роман Кантор («Хороший мальчик») и Михаил Дегтярев («Вечерний Ургант»), кстати, рассказавший, что сценарий одной серии занимал всего пол странички.

Алексей Воробьёв

Однако, хочу заметить, это только на первый взгляд кажется, что, рассказывая даже самую короткую историю, в 15 секунд уложиться невозможно. Возможно, но зрителю нужно быть очень внимательным, чтобы успеть полностью прочитать message. Отвлечёшься хоть на секунду - пиши пропало.

Презентация первого международного Instagram-ситкома PLAY WITH TIME

«Вместить полноценную серию в формат короткого видео для Instagram – безусловный вызов, но тем это и интересно, - сказал, обращаясь к собравшейся на презентацию публике с экрана Давид Кочаров. - Рамки социальной сети делают сценарии ближе к жизни, а мне помогают открывать пространство для креатива. Думаю, что «компактность» и «лаконичность» ситкома придется зрителям по душе, потому что сегодня все мы живем на предельных скоростях онлайн и офф-лайн».

Итак, следите за новыми сериями ситкома PLAY WITH TIME три раза в неделю на @PLAY_WITH_TIME.

На фото: Равшана Куркова, Алексей Воробьев, Манижа, Михаил Дегтярев, Артём Королёв

{AprilClubNews}