VitaFresh Plus8 сентября во время online пресс-конференции BOSCH были представлены обновленные линейки холодильников Bosch VitaFresh и узких стиральных машин Bosch PerfectCare.

В новой линейке холодильников Bosch VitaFresh полезный объём увеличился на 73 л за счет уменьшения толщины стенок прибора - в новых холодильниках Bosch с вместительным холодильным отделением объёмом 280 л и увеличенной морозильной камерой (108 л) найдется место и для покупок, и для дачных заготовок, ягод и свежезамороженных продуктов.

Garage Shelf в холодильниках Bosch

Эргономично организованное внутреннее пространство холодильной камеры позволяет размещать посуду нестандартных размеров и объемные продукты. Так, благодаря трем вариантам положения складной полки Garage Shelf, можно больше не переживать, что в холодильник не поместятся объемные банки с соленьями или вареньем, арбуз или большая кастрюля. Выдвижные полки EasyAccess из закаленного стекла позволяют с лёгкостью доставать или размещать продукты, просто выдвигая каждую полку вперёд.

Гибкая организация пространства достигается также за счет конструктора VitaFresh: ящики для рыбы и мяса в зоне свежести можно легко извлекать, по одному или оба сразу, используя это пространство, к примеру, для быстрого охлаждения бутылок или большого блюда.

Благодаря продуманно расположенному многоточечному LED-освещению все продукты хорошо видны, но при этом свет не раздражает глаз, т.к. яркость освещения увеличивается постепенно после открытия дверцы холодильника.

Благодаря системе PerfectFit холодильник можно устанавливать вплотную к стенам и мебели, без зазоров сзади и сбоку, что помогает сохранить необходимое место на малогабаритных кухнях. Дверца холодильника открывается на 90 градусов, не требуя дополнительного пространства, при этом все ящики свободно выдвигаются.

VitaFresh Plus

Система охлаждения MultiAir Flow в каждом холодильнике Bosch с технологией NoFrost равномерно распределяет холодный воздух во внутреннем пространстве холодильной камеры, что помогает поддерживать заданную температуру, в том числе и в зонах свежести VitaFresh.

Зона свежести VitaFresh Plus состоит из трех отделений:

•    два отделения для рыбы и мяса с пониженной температурой для более длительного хранения без заморозки (около 0°C). В них обеспечивается подача направленного холодного воздуха, который не только быстрее охлаждает продукты, но и позволяет им оставаться свежими дольше.
•    выдвижного ящика для хранения фруктов и овощей, в котором предусмотрена возможность регулировки влажности. При помощи специального слайдера можно выбрать наиболее подходящий режим влажности либо для овощей, либо для фруктов, а специальный разделитель помогает удобно организовать пространство.

А антибактериальный угольный фильтр AirFresh со специальным покрытием препятствует возникновению неприятных запахов и развитию бактерий.

Новые холодильники Bosch с технологией VitaFresh и увеличенным полезным объемом доступны российским покупателям в различных цветовых решениях: от классических (белый, бежевый, графит, нержавеющая сталь и др.) до современных (19 цветов сменных панелей) и эксклюзивных (модели с золотыми аппликациями или покрытиями из стекла).

Bosch PerfectCare

Узкие стиральные машины Bosch PerfectCare тоже могут похвастаться несколькими новшествами. Во-первых, они оснащены новым бесшовным и более объёсмным барабаном SoftCare Drum (47 л), изготавливающимся с применением технологии лазерной сварки, которая делает его идеально гладким и абсолютно безопасным для стирки даже самых деликатных тканей. Асимметричные захваты и рельефная поверхность барабана помогают избирательно распределять механическое воздействие на вещи, обеспечивая бережное отстирывание.

Поскольку большинство россиян по-прежнему часто используют ручное замачивание перед стиркой в стиральной машине, в новой линейке Bosch  PerfectCare был предусмотрен удобный режим предварительного замачивания Pre-Soaking с возможностью дозагрузки белья перед основной стиркой. А с четырьмя наиболее распространенными видами загрязнений (трава, жир, красное вино, кровь) даже на деликатных тканях справиться поможет технология автовыведения пятен AntiStain.

Кроме того, в новых моделях Bosch PerfectCare появились специальная программа Sport Shoes для стирки спортивной обуви из синтетических материалов и функция «Антисминание» (лёгкая глажка), при которой процесс отжима происходит с увеличенными интервалами и при пониженной скорости.

На тот случай, если вещь необходимо только освежить без стирки, может быть использована программа ActiveOxygen Освежение. Обработка сухого белья активным кислородом без добавления воды и моющих средств позволяет удалить запахи и освежить даже те вещи, которые не предназначены для машинной стирки.

Новые стиральные машины Bosch PerfectCare займут еще меньше места в квартире. Благодаря продуманной конструкции PerfectFit стиральную машину можно устанавливать вплотную к стене . Теперь мелкие предметы, которые обычно размещают на приборе, не смогут упасть за него и не придется выдвигать машину, чтобы их достать.

{AprilClubNews}