АзизаНаверно, про каждого можно сказать, что он или она - человек с непростой судьбой. Однако по отношению к Азизе эта фразу звучит без каких-либо натяжек. Не всякий выдержит такой «удар под дых», какой пришлось пережить певице в связи с печально известными событиями, связанными с гибелью Игоря Талькова, заставивших ее на полтора десятка лет практически покинуть большую сцену.

Тем не менее, зрители ее не забыли, и Азиза выстояла, вернулась на эстраду и 26 ноября в ресторане «Shakti Terrace» в компании многочисленных друзей и коллег отметила выход нового альбома «Млечный путь» и 25-летие творческой деятельности.

Азиза с мужем Александром

Как известно, ровно 25 лет назад, в 1988 году, после окончания консерватории, на конкурсе эстрадной песни в Юрмалу Азиза заняла 3-е место и завоевала приз зрительских симпатий. Хотя впервые на сцену, в составе ташкентского вокально-инструментального ансамбля «Садо», она вышла лет за 8 до этого громкого успеха.

Константин Кожевников

Так что, когда Бари Алибасов, поздравляя певицу с юбилеем, пошутил, что помнит ее с тех пор, когда учился в 10 классе - «А мне почти 67 лет» - в этой шутке-таки была некоторая доля истины.

Азиза

И программа вечера, вел который ко всему и всегда готовый пародист Константин Кожевников, вобрала в себя не только новые, вошедшие в альбом «Млечный путь», песни, но и хиты, написанные для певицы и самой певицей в разное время, в разной стилистике, яркие, как звезды млечного пути.

«В Ташкенте всегда очень много звезд на небе, - рассказала Азиза о том, почему она дала новому альбому такое «космическое» название. - И в детстве моя мама, когда мы на балконе с ней спали, рассказывала мне разные легенды про звезды. И история о млечном пути, о молочной дороге была очень захватывающей. Она мне настолько понравилась, что всякий раз, возвращаясь в Ташкент из Москвы, куда я переехала работать и жить, я всегда смотрела на небо, чтобы увидеть эту млечную дорогу. И мне всегда казалось, что я ее вижу, что по ней иду. И новый альбом называется «Млечный путь», потому что в нем много воспоминаний из детства, очень много песен в восточных ритмах, с восточной поэзией, восточной тематикой, о моем городе, о моей маме. Там все связано с детством».

Азиза, Лариса Лужина, Владимир Березин, Эммануил Виторган

За окном шел первый в этом году снег, а в «Shakti Terrace» шампанское лилось рекой, песни виновницы торжества чередовались с поздравлениями друзей и выступлениями коллег - Ларисы Лужиной, Эммануила Виторгана, Игоря Наджиева, Юлии Абуделовой, Зары, Бориса Моисеева, Натальи Нурмухамедовой - Кирилл Андреев поил чаем Артура Гаспаряна, а Бари Алибасов учился на глаз определять длину ног окружающих его дам...

лайки вк

{AprilClubNews}