Презентация фотопроекта «Боги Олимпа»За окном 21-го этажа LOTTE PLAZA мерцают огни раскинувшегося словно у подножия величественного Олимпа большого и суматошного города. Где-то там, внизу, снуют автомобили, переливаются неоном рекламные щиты, куда-то по вечерним улицам торопятся прохожие, а здесь, в KALINA BAR, в окружении девушек в белоснежных, украшенных золотом, пеплосах ощущаешь себя проникшей в обитель древних богов.

И это ощущение не случайно. 21 июля на здесь на вечеринке в греческом стиле состоялась презентация фотопроекта «Боги Олимпа» с участием звезд спорта, кино, телевидения и шоу-бизнеса: Оксана Акиньшина, Иван Николаев, Екатерина Волкова, Динара Сафина, Андрей Бартенев, Татьяна Навка, братья Запашные перевоплотились в могучих и великих олимпийских богов и богинь.

Андрей Бартенев

Сложная художественная концепция была реализована непосредственно в Греции агентством креативного продюсирования «VVK-Agency». Тематически, стилистически и даже по цветовому решению этот фотопроект оказался довольно близок проекту Ольги Клищевской «Еще раз о вечном …», представленному в январе в Красногорской картинной галерее. Но если Клищевская сосредоточилась на художественном осмыслении любовных отношений и удовольствий чувственной любви, то «Боги Олимпа» олицетворяют величие, могущество и красоту.

Презентация фотопроекта «Боги Олимпа»Презентация фотопроекта «Боги Олимпа»

Вот олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка предстает в образе нежной богини Лето, а непобедимая чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина - в образе Афины в сияющих военных доспехах. Вот дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные аки грозные Зевс и Посейдон готовы скрестить оружие, а звезда мирового тенниса Динара Сафина в образе прямодушной Артемиды целится в тебя из лука... Тут-то впору ножкам и подогнуться.

Презентация фотопроекта «Боги Олимпа»

Впрочем, это то, что мы видим в кадре. А за кадром оказывается, что ничто человеческое новоявленным богам не чуждо. Так, богиня магии и колдовства Геката, в миру актриса Екатерина Волкова, пришла на презентацию не одна, а со своей новой любовью. И ее оказался отнюдь не Зевс. Прекрасная Афродита, а по жизни Оксана Акиньшина, отказывалась отвечать на расспросы об Алексее Воробьеве, а спрашивается, почему? Он же не Гефест и на Арес. Зато Андрей Бартенев рассказал, что для того, чтобы предстать перед публикой в роли Гермеса, бога торговли и покровителя изящества и роскоши, ему пришлось перед съемками обрить себя с ног до головы... Вот так прозаически.

Екатерина Волкова

В общем, на вечеринке звезды фотопроекта ничем не отличались от прочих гостей - они не метали молнии и не укрощали волны.

И в этом есть своя сермяжная правда жизни - божественное в глянце в реальности оказывается вполне земным. Да и песни в исполнении Татьяны Терешиной и Ромы Кенги напоминали собравшимся о том, какой век на дворе...

На фото: Динара Сафина, Андрей Бартенев, Иван Николаев, Татьяна Терешина, Рома Кенга, Екатерина Волкова

{AprilClubNews}