Игорь Саруханов, Николай ТрубачПрезентация совместного клипа Игоря Саруханова и Николая Трубача на композицию «Счастливый билет» прошла 6 сентября в «Радио-Сити Bar&Kitchen».

«С чего начинается Родина...» - поется в одной известной песне, поэтому ответ на этот сакраментальный вопрос мы знаем. а вот с чего начинается творческое сотрудничество музыкантов, которые начинают петь дуэты - не то, чтобы один за другим, а эдак раз лет в десять - загадка. Впрочем, как оказалось, ларчик просто открывается - завесу тайны приоткрыл, как водится, один из участников «процесса слияния двух лун», хотя нет («Голубая луна» - это совсем из другой оперы, хотя сама песня и прозвучала во время презентации в исполнении Николая Трубача), «процесса слияния двух солнц», потому как и Игорь Саруханов, и Николай Трубач сочиняют и исполняют музыку яркую и светлую, заряжающую хорошим настроением.

Презентация клипа на песню «Счастливый билет»

И даже обидная ничья нашей футбольной сборной в отборочном матче со сборной Ирландии, закончившаяся как раз к началу презентации, не могла это настроение испортить.

Так вот началось все с совместно выпитого конъячка. Где-то на гастролях, когда Игорь Саруханов удачно заглянул «на огонек» к Николаю Трубачу... С тех пор и качается на волнах нашего шоу-бизнеса их совместная «Лодочка». А теперь поклонники творчества музыкантов получили еще и «Счастливый билет», очевидно, дающий право проезда на лодочке любви. Эта песня-подарок, посвященная тому, как два человека «нашли друг друга по одному счастливому билету», была написана Николаем Трубачом в знак благодарности к Игорю Саруханову, который стал автором их предыдущего дуэта.

Презентация клипа на песню «Счастливый билет»

«Встретились у меня дома по-дружески. Коля играет на клавишах одну песню, вторую - и вот оно! Через три дня записали и отправили ее Алене Алимовой (режиссеру клипа), почти тут же ей пришел в голову сценарий, и вскоре мы полетели снимать в Киев», - рассказал незатейливую историю создания клипа Игорь.

Презентация клипа на песню «Счастливый билет»

Съемки ролика на эту песню прошли в Киеве в течение одних суток - с пяти часов утра до часу ночи - в начале июля. «Я получил колоссальное удовольствие и от записи, и от съемок клипа с совместными поездками. Мы всегда знали, что когда-то должно случиться продолжение. Сначала мы построили «Лодочку», и теперь раздаем всем нашим друзьям и поклонникам «Счастливый билет» на нее. Очень люблю то, что мы делаем. За две недели создали новый проект и только сейчас начинаем понимать, что произошло. Мы делали для себя, а получилось очень по-взрослому, по-настоящему», - признался Николай Трубач.

Игорь Саруханов. Николай Трубач

А в планах у музыкантов, оказывается, целая дуэтная программа в сопровождении симфонического оркестра.

Поздравить Игоря Саруханова и Николая Трубача с выходом нового клипа пришли их друзья и коллеги: Алексей Глызин, Крис Кельми, Егор Титов, Корнелия Манго, Татьяна Пушкина, Илья Зудин, Ирина Мирошниченко, Гия Гогуа, музыканты группы «Круг», Виктор Гусев, Дмитрий Аленичев, Екатерина Гамова, Андрей Ковалёв.

{AprilClubNews}