Артур Казберов, Михаил Галустян15 декабря в московском киноклубе «Фитиль» должна была состоятся презентация нового комедийного сериала ТНТ «Бородач» с участием актёра Михаила Галустяна, продюсеров сериала Гарика Мартиросяна и Семена Слепакова, режиссера Заура Болотаева (проект которого «Моими глазами» закуплен телеканалом Fox) и сценаристов Максима Ткаченко и Артема Сизых.

В каждом выпуске обаятельный, но невезучий охранник Александр Родионович Бородач, которого многие помнят по скетчкому «Наша Russia», впутывается вместе со своими друзьями в невообразимые истории, пытается покорить сердце стриптизерши Ирины Скоробейниковой (Анна Уколова), но неминуемо оказывается в отделении полиции, где его с пристрастием допрашивают полицейские (Демис Карибидис и Артур Казберов).

«Это новый удивительный не только для ТНТ, но и для всего телевидения жанр — смешной фильм-катастрофа», — уточнил продюсер сериала Гарик Мартиросян, предваряя показ двух серий сериала. Подтверждением его слов стал не только отснятый материал, но и само мероприятие. Едва закончился показ первой серии и модератор встречи Гавр передал слово продюсерам сериала, как с криком «Я против, остановите презентацию, вы вторгаетесь в мою личную жизнь, ребята! Армяне, евреи объединились против обычного русского сыра Родиона!» на сцену выскочил сам Александр Родионович Бородач.

Михаил Галустян и Артур Казберов

Слава Богу, сорвать презентацию ему не удалось - нарушителя спокойствия прямо на сцене скрутил выбежавший за ним полицейский. Конечно, все узнали в этой комичной парочке Михаила Галустяна и Артура Казберова, но, как знать, может, люди настолько вошли в образ?

Тут уже оставалось только радоваться, что Галустян не въехал в «Фитиль» на танке и не влетел на туалетной кабинке. Прецеденты, знаете ли, были, своими глазами видели.

Михаил Галустян

Так что хорошо, что Галустян, которого на ТНТ считают мощным юмористически оружием, пребывал в образе своего героя не очень долго.

«Бородач — это самый нормальный и счастливый человек: у него есть друзья, есть работа, есть любовь, - признался актёр. - Я видел таких людей, они правда есть. А ещё это очень крутой сериал, мне очень приятно, что я в нем участвовал. Там куча спецэффектов, куча каскадерских трюков, большинство из них делал я сам. У меня был случай, когда я на восьмой этаж взлетал на надувных бабах, не знаю, как я подкинулся. Когда я взлетел и увидел весь микрорайон, то понял, что это очень страшно на самом деле. Хорошо, что мы всё это быстренько сняли, и я ничего не успел скинуть вниз.

Три года сериал писали, снимали, было много ночных смен - у всех свои графики занятости. Очень много съёмок отменялось, потому что, то снег выпадет, то торговый центр, который мы хотим взорвать, вдруг не захотел, чтоб мы его взрывали... Вы не видели, как они били меня! То, что вы видели сейчас — это три процента от того, сколько они меня били. Очень много было нюансов, но несмотря ни на что мы это написали, мы это сняли, и этому быть».

Максим Ткаченко и Артем Сизых

Надо заметить, что несмотря на все невероятные выходки Бородача, сериал предельно реалистичен. Даже в том, почему его герой невзирая ни на что всё время остаётся на свободе.

«На самом деле много случаев в России, - ответил на этот вопрос Гарик Мартиросян, - когда люди воруют миллиарды, и их сразу же отпускают на волю - вы можете об этом прочитать в газетах. Так что мы сами ничего не придумали, именно этот эпизод мы взяли из жизни».

Как рассказали создатели сериала, обошёлся ТНТ он довольно дорого, так что пока о втором сезоне или отдельном фильме (чего все бы хотели) нет и речи, так что смотрите безумные похождения Александра Родионовича Бородача по пятницам с 15 января в 22.00 на ТНТ!

{AprilClubNews}