Презентация видеоклипа Вари ДемидовойМоскву транспортными коллапсами не удивишь, но всё-таки по вине артистов они случаются не так часто. Так что автор и исполнительница собственных песен Варя Демидова стала своеобразным исключением.не всегда, когда ранним утром на Проспекте Мира снимала свой новый клип на песню «Форточка»

Его первыми зрителями стали гости презентации, которая прошла 10 сентября в Andys restobar, и они по достоинству оценили задумку режиссера Сергея Грея, снявшего певицу на разъезжающей по городу 15-ти метровой эко-платформе, обёрнутой живой травой.

Естественно, появление в центре Москвы, пусть даже в пять утра, этой чудо-машины стало неожиданностью для автомобилистов и, конечно, привлекло всеобщее внимание. Кто-то медленно следовал в составе кортежа, кто-то обгонял и фотографировал процессию на мобильный телефон, кто-то сигналил и махал руками - и многие, наверняка, опоздали на работу...

Варя Демидова, Сергей ГрейВаря Демидова, Михаил Шуфутинский

- Хочется, чтобы моя новая работа воспринималась позитивно, - говорит певица. - Надеюсь, что мои песни и в дальнейшем будут радовать слушателей! Раньше я писала ноты, что было очень забавно. Мне кажется, что так уже никто не делает. Все эти листочки - это так мило. У меня никогда не было с собой нотной бумаги, поэтому я сама все чертила. Кое-что из этого сохранилось. Помню, что одну из первых своих песен «Авария» я написала, застряв на дороге в пробке. Вот тогда я нашла какую-то бумагу, на ней и писала. Увы, листочек тот не сохранился, но песня обрела жизнь – вошла в мой первый альбом, который называется «12 отличий».

В общем, «пробки» давно вписались в творчество Вари Демидовой. Кроме того, в её багаже тысячи гастрольных километров, сотни концертов, радиоэфиров и съемок в телевизионных программах; миллионы букв ее интервью и 4 альбома. На подходе пятый, работа над которым идет уже несколько месяцев. Как признается Варя, песни рождаются каждый день.

Презентация видеоклипа Вари Демидовой

Совсем недавно Варя поменяла формат своих выступлений – отказалась выступать одна на сцене и обзавелась собственным бэндом. Так, у певицы появилась мощная музыкальная поддержка в виде соло-гитариста Андрея Гурьева, бас-гитариста Михаила Зверева и барабанщика Сергея Черкасова. В их сопровождении Варя и дала небольшой концерт во время презентации.

Что касается клипа, который скоро все смогут увидеть в эфире и интернете, то несмотря на то, что во время съёмок, по словам Сергея Грея, было холодно и сыро, он наполнен солнцем, теплом и энергией большого города.

Михаил Шуфутинский, «После 11»

И гости мероприятия в полной мере это оценили. Кроме Михаила Шуфутинского, которой ценит Варю за искренность, презентацию посетили группа «После 11», участники которой познакомились с Варей на самом большом в России рок-фестивале «Нашествие», певец Дмитрий Нестеров, подаривший Варе умилившего её шоколадного зайца, певица Наталья Soloвей, вручившая виновнице торжества венок из живых цветов, и экспрессивные музыканты из группы Krugers, исполнившие свой нашумевший хит «Охаю, ахаю».

На фото: Варя Демидова, Михаил Шуфутинский, «После 11», Krugers, Сергей Грей, Наталья Soloвей, Дмитрий Нестеров

{AprilClubNews}