Презентация Российского музыкального ежегодника4 октября в клубе «Кай Метов - Метрополь» в 13-й раз прошла ставшая уже традиционной презентация Российского музыкального ежегодника, выпущенного коммуникационным холдингом InterMedia.

За этим не самым заманчивым названием скрывается мечта любого папарацци или поклонника отечественной музыки, ибо в РМЕ под одним переплетом собраны адреса и телефоны, страшно представить, 2700 исполнителей, коллективов, ведущих, режиссеров, операторов, ну и, что уже не так интересно, 12500 организаций, имеющих непосредственное отношение к музыкальной индустрии.

Презентация Российского музыкального ежегодника

Организаторы вечера решили обыграть номер 13, под которым вышел ежегодник, соответственно лейтмотивом вечера стала борьба с трискаидекафобией. Оказывается, этим заковыристым термином называется боязнь числа 13. Поэтому, чтобы в любой момент были прийти на помощь жертвам этой экзотической фобии, все без исключения сотрудники InterMedia были облачены в белые халаты. Как сказал со сцены генеральный директор InterMedia Евгений Сафронов, новый ежегодник делался «очень долго и тяжело, поэтому теперь мы тут друг друга лечим».

Ведущий презентации Юрий Аскаров тем временем приглашал на сцену выступающих: Ирину Забияку («Чи-ли»), группу «Премьер-министр», Глорию Дели, братьев Бондаренко, Бобби Блеск, Миру, Ромади и даже зарубежную гостью – голливудскую актрису и хореографа Наталью Гуслистую, приехавшую в Россию представить свой балет «Стелла». Пожалуй, она стала единственной, кого цифра 13 все-таки слегка смутила - поздравив организаторов с выходом ежегодника, она похвалила их за смелость: «В Америке после 12-го выпуска сразу последовал бы 14-й. У нас боятся числа 13».

«Премьер-министр»

Но больше всего собравшимся запомнился выход группы «На-На» в ободранных майках, трусах и шортах под руководством продюсера Бари Алибасова. «Помятость и ободранность», как оказалось, были вызваны не желанием в очередной раз поразить общественность, а тем, что Бари Каримович из-за пожара недавно лишился не только своей шикарной квартиры, но и практически всего имущества, нажитого, как сказали бы классики, непосильным трудом. В том числе, сценических костюмов коллектива.

«Мне тут многие соболезнуют, - сказал Бари Каримович. – Не надо соболезнований, давайте лучше деньгами». Кстати, по его словам, многие так уже поступили: «Андрей Разин, с которым у нас доходило до драк, позвонил сразу – я даже не успел до больницы доехать, куда отправлялся с отравлением угарным газом, - и спросил, куда привезти деньги. А чтобы описать помощь, которую оказала Алла Борисовна Пугачева, у меня просто не хватит слов».

Что касается «На-Найцев», то они без слов сразу приступили к делу и, вытащив во время выступления на сцену из зала девушку, чуть ее не раздели. Решили, наверно, таким образом привести публику к тому же знаменателю, к которому их привел пожар...

Презентация Российского музыкального ежегодника

Впрочем, это был еще не финал. Перед тем, как на сцену вынесли гигантский торт, копирующий обложку РМЕ, чтобы раздать по кусочку всем гостям вечеринки, представитель оргкомитета премии «Овация» Анатолий Сиротюк озвучил еще одну знаменательную для прошедшего мероприятия цифру, поздравив генерального директора холдинга InterMedia Евгения Сафронова с прошедшим 50-летием. И в данном случае 50 - это не только юбилейная дата, а намек на то, чтобы вслед за 13 номером вышел Ежегодник №14... и так до 50-го.

А потом уже можно и на соточку замахнуться.

{AprilClubNews}