«Палаты Нарышкина»Железные ворота со скрипом открываются, и ты оказываешься в старомосковском дворике - кажется, сработала машина времени, и не верится, что за спиной гудит и куда-то спешит Маросейка. Но нет, это всё-таки Москва XXI века.

Редкие снежинки, медленно падая, сверкают в свете стилизованных фонарей, здесь пока безлюдно и невероятно тихо для мегаполиса. Да ещё в километре от Кремля. Но скоро всё изменится.

16 декабря компания Kalinka Group презентовала «Палаты Нарышкина», элитный проект в районе Китай-города. В историческом особняке XVII века по адресу Маросейка 11 представлены 29 квартир от 45 до 150 м² и 4 таунхауса до 200 м² с небольшими патио во внутренних двориках, расположенные по два в двух флигелях с приватными входами напротив основного здания. Планировочные решения каждого лота, интерьер и мебель, созданная по индивидуальному заказу, уникальны. Квартиры продуманы в каждом миллиметре, что позволило максимально сохранить исторические стены и детали декора. Главный акцент в отделке квартир – старинная кирпичная кладка с клеймами. Высокие потолки от 7 до 11 метров позволили отделить спальни от общих зон, подняв их на уровень второго этажа, а мансардные окна почти во всю длину помещений позволили их визуально расширить, наполнив пространство естественным светом и воздухом.

Квартиры отличаются высокой энергоэффективностью и экологичностью. Двухкамерные стеклопакеты поддерживают комфортную температуру внутри квартир летом и зимой. В отделке использованы безопасные и экологически чистые материалы: дуб, сосна, береза и натуральный камень.

Для резидентов предусмотрен наземный паркинг на 29 машиномест. Хотя, живя в таком месте, стоит больше гулять пешком. Ведь тихие извилистые улочки Китай-города в окружении знаковых достопримечательностей, старинных особняков и храмов, вдохновляют не только художников и поэтов.

Стоимость лотов колеблется в диапазоне от 45 до 416 млн рублей - возможны различные варианты платежей и рассрочек. Будущие владельцы, выбирая жильё, могли настроить параметры выплат под себя. И, как рассказала во время презентации основатель Kalinka Group Екатерина Румянцева, за девять месяцев было продано 33 лота. В настоящий момент продаже осталась всего одна квартира. В ней мы, кстати, побывали.

«Палаты Нарышкина»

Это великолепный объект, в котором, так видится, будет музицировать юный Сергей Прокофьев или оттачивать балетные па ещё более юная Майя Плисейкая. Тем более, что «Палаты Нарышкина» - самое старое здание на Маросейке с насыщенной множеством событий историей. В период правления царя Алексея Михайловича здесь располагалось Малороссийское подворье, давшее название одной из самых древних улиц столицы. Здесь селились представители боярских семей и иностранцы, в том числе, та самая Марта Скавронская, будущая императрица и жена Петра I.

Так пусть же история палат продолжается.

{AprilClubNews}