MEGOGO3 декабря в старейшей библиотеке Москвы - Библиотеке им. Ф.М. Достоевского - прошла презентация нового бизнес-направления видеосервиса MEGOGO.

Речь идёт о предоставлении клиентам услуги Megogo Audio. Уже сейчас на платформе в наличии имеется около 800 аудиокниг самых разных жанров, и за ближайший месяц их количество возрастет до 4 - 5 тысяч. Одни бестселлеры будут доступны по подписке, как максимальной, так и премиальной, их стоимость, кстати, не изменится, другие можно будет купить поштучно.

«Мы понимаем, что пользователи проводят с нашим сервисом Megogo много времени, но в основном у больших экранов, - рассказал генеральный директор MEGOGO Россия Виктор Чеканов. - Однако в телефоне люди проводят времени гораздо больше - мобильное потребление контента растёт очень быстро. И перед нами встал вопрос, как увеличить это мобильное потребление. И поэтому мы выходим на мобильные устройства с аудио продуктом и делим его на два типа потребления: спонтанное и фоновое. И для спонтанного, и для фонового потребления сейчас в сети контента очень много. Беда в том, что мало качественного контента. Мы даже определили для себя прослойку ненужного контента, которого очень много в соцсетях. У нас в стране пользователи всё ещё привыкли потреблять бесплатный контент, и мы решили собрать у себя не мусорный контент. Тем более, что до сегодняшнего дня в нашем сервисе не было ничего для фонового потребления».

Выход MEGOGO на аудио рынок это действительно важный шаг, потому что популярность аудио форматов растёт во всём мире. Ежемесячно выходят десятки аудиокниг. Так что появление соответствующего сервиса было вопросом времени.

То же касается и подкастов, уже сейчас слушателям доступно около 100 бесплатных выпусков. Все они разделены по тематикам, часть — собственного производства, часть создана в партнерстве с популярными проектами и брендами. Более того, MEGOGO не собирается ограничиваться аудиокнигами и подкастами, и уже скоро представит еще несколько нетипичных аудио-форматов своей аудитории.

Услуга Megogo Audio будет доступна пользователям приложения Megogo на смартфоне, обновление уже доступно для мобильных телефонов на Android, а через месяц - и на iOS.

{AprilClubNews}