Линда16 сентября в «Гоголь-центре» прошла презентация клипа на песню «Повесь меня», снятого для Линды режиссёром Валерией Гай Германикой.

Показу нового видео предшествовало выступление певицы с акустической (что неожиданно для всех, кто знаком с творчеством Линды) программой под названием «Во все тяжкие».

«Песня «Повесь меня» писалась на одном дыхании, - призналась она. - В своей жизни мы часто  переживаем много диких страстей, упиваемся ими и настолько поглощены эмоциями, что ходим как раненные звери.  Дикие, загнанные своими же собственными страхами и условностями. Не живые, и не мертвые. Просто ничего не чувствуем.  А потом раз  – и какой-то импульс вдруг пробуждает тебя.  И начинаешь  видеть, в каком диком танце ты закружился с этим миром. Хочется встряхнуться. Выйти из круговорота, хаоса, хаотичности, страданий.  Хочется жизни».

Линда «Во все тяжкие»Валерия Гай Германика

Ещё до того, как в зале погас свет и прозвучали первые такты музыки, гости вечера попали в фантасмагоричный мир грёз, ритмов и красок. По фойе перемещались странные создания, рождённые чьим-то неуправляемым воображением.

Линда

Так что к тому моменту, когда стартовало главное действо, публика уже была готова практически ко всему. И к тому, как разрываемая изнутри звуками металась по сцене неведомая науке синеволосая птица, и к тому, чтобы вплетающаяся в свисающие с потолка цепи певица к этому самому потолку и взмыла в финале.

Линда

Последнего, однако, не случилось, хотя я и ждала.

На фото: Линда, Валерия Гай Германика, Митя Фомин, Анастасия Гребенкина, Яна Чурикова, Маша Цигаль

{AprilClubNews}