Сергей Светлаков оказался в shope28 января в кинозале ГУМа прошла презентация нового проекта канала ТНТ с участием Сергея Светлакова - скетчкома «Страна в shope» - который появится в эфире уже 15 февраля.

Ходите ли вы по магазинам? Не тем, которые попадают под категорию «в шаговой доступности», а по тем, что называются мегамоллами, куда отправляются не столько за молоком и картошкой, сколько затем, чтобы развлечься на полную катушку - сдать детей аниматорам, а самим погрузиться в волны будоражащего воображение шопинга?

В общем, все мы не без греха.

Андрей Стецюк, Евгений Шевченко, Марина Бочкарева, Сергей Светлаков

Поэтому не удивительно, что креативная группа «Сахар, 1 КГ», члены команды КВН «Федор Двинятин» и Сергей Светлаков сначала придумали, а потом за 2,5 месяца на территории ТРК Vegas сняли сатирический сериал о подлинной жизни большого торгового центра.

Оказывается, закадычные подружки, не поделив последний тирамису в кафе, могут практически поубивать друг друга; экскурсанты из Тулы, а, может быть, и какого-то другого города фотографируются с питомцами зоомагазина; шубы разговаривают с потенциальными покупательницами; продавцы-консультанты всегда врут, потому что тех, которые не умеют это делать, сразу увольняют; лифтами и сушилками для рук управляют прячущиеся в служебных помещениях гномы; а Сергей Светлаков способен проткнуть вилкой Ивана Урганта, чтоб самому сыграть в рекламе курочки-умнички...

Кстати, Светлаков уговорил Урганта по-быстрому сняться в сериале, но не учел того, что 17 минутам съемочного процесса будут предшествовать 5 с половиной часов дороги по московским пробкам.

«Я помню, когда вышел первый сезон Нашей Раши, - рассказал на презентации Сергей Светлаков, - нам говорили, ребята, как можно такую жесть показывать? Будьте вы все прокляты! Вы живете в православной стране... Но дело в том, что мир меняется. И он меняется не в хорошую или плохую сторону - он просто меняется. И язык пеняется. Для того, чтобы о чем-то говорить современным детям, нельзя обойтись только словами ДОстоевского. Какие-то вещи они понимают только на своем языке... Мы здесь не призываем ни к чему плохому, наоборот, показываем дурость. Но делаем это весело, в той форме и тем языком, которым хотим.

Мы живем в этой стране и хотим, чтобы здесь все было хорошо, чтобы люди больше улыбались, чтобы мы ничего не боялись, шли дальше. И в юморе тоже. Чтобы появлялись новые дерзкие вещи, чтобы были и социальные проекты, и дурацкие, и страшные, и всякие. Но все с зерном из жизни. И это зерно здесь есть».

На фото: Андрей Стецюк, Евгений Шевченко, Марина Бочкарева, Сергей Светлаков, Александр Дулерайн, Татьяна Дорофеева

{AprilClubNews}