Никита ДжигурдаИз глубин павильона, где проходят съемки третьего сезона IQмористического шоу СТС «Большой вопрос», раздаются далекие, но душераздирающие вопли. Это кажется не вполне естественным для программы, считающейся не столько юмористической, сколько интеллектуальной.

Ведь, как известно, «Большой вопрос» - это единственное на российском телевидении шоу, в котором можно но не только от души посмеяться, но и узнать много нового из самых разных областей знания. И хотя выигрыш участников зависит как от количества правильных ответов, так и от количества смешных, их громогласность, тем более громоподобность в список приоритетов никак не входят!

Павел Прилучный

Впрочем, так кажется далеко не всем. Никите Джигурде, например. Это именно его рык заряжает энергией массовку, разместившуюся за уютными столиками среди выложенных из бутафорских кирпичей знаков вопроса и книжных стеллажей, уставленных абсолютно настоящими разножанровыми книжками от томика Стендаля до материалов XIX конференции КПСС, и практически деморализует других участников шоу: Павла Прилучного, Александра Якушева и Дмитрия Кожомы.

ыыыы

С каждой новой, исполненной в басовом ключе, нотой, идущей из каких-то ведомых только звезде фильма «Любить по-русски», всем становится всё очевиднее, что борьба за победу в «Большом вопросе» пойдёт не на жизнь или смерть, а на непорочное зачатие. Да-да, именно его, появившись за победу в под софитами Джигурда, обещает всем присутствующим.

Хочется, конечно, напустить туману, так что вопрос о непорочном зачатии всё-таки оставлю открытым, несмотря на то, что, сами понимаете, от напора человека-тигра уйти собравшимся было не так-то просто, хорошо ещё, что некоторые вопросы он умудрялся прослушать...

Никита Джигурда

«Не все знают, что у нашего проекта была непростая судьба – пилотный выпуск ждал выхода в эфир почти год, - признаётся бессменный ведущий шоу Василий Уткин, - а сейчас мы снимаем уже третий сезон популярного шоу на СТС, для меня это большая радость! В этом году старт съемок нового сезона «Большого вопроса» почти совпал с возобновлением сезона в российском футболе, и надо сказать, в нашем проекте интриги побольше – как минимум, он продлится дольше, чем футбольный чемпионат».

Никита Джигурда

В общем, имя победителя передачи я всё-таки не назову. Скажу только, что, посмотрев программу, вы узнаете, кто плачется в русскую жилетку Вассермана, что первым делом делали рыцари, когда снимали доспехи, в каком сезоне ментов Дукалис залёг на дно, почему Киркоров не человек, а организация, что общего у айфона и ребёнка и вообще какой вопрос народ сочтёт гениальным.

В эфир телеканала СТС новый сезон IQмористического шоу «Большой вопрос» выйдет этой весной!

 

{AprilClubNews}