День рождения Виктора СалтыковаКаждого пришедшего в караоке-клуб «Кай Метов», где 22 ноября отмечали очередной день рождения Виктора Салтыкова, на входе встречал стенд, на котором едва ли не пошагово под соответствующим слоганом была представлена «эволюция» именинника от австралопитека до человека разумного.

Что и говорить, в жизни каждого человека, не важно, артиста или таксиста, бывают взлеты и падения. Виктор Салтыков в этом смысле никакое не исключение. Его творческая жизнь - это невероятный коктейль серьезных достижений и курьезных событий: на одной чаше весов победа на первом Ленинградском рок-фестивале с песней Олега Скибы «Миллионный дом», хиты Александра Морозова, записанные им в группе «Форум» и сольные альбомы, на другой - падение со сцены на директора Театра Песни Якова Захаровича Карасика во время телесъемок «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой в 1990 году...

Впрочем, все это в прошлом.

Виктор СалтыковДень рождения Виктора Салтыкова

В настоящее время Виктор играет в футбол в составе футбольного клуба звезд эстрады «Артист», растит дочь Анну и маленького сына Святослава, ну и, конечно, плодотворно занимается музыкой. И, надо сказать, как вокалист он находится в очень даже хорошей форме: живой концерт, который он дал во время празднования своего дня рождения - тому подтверждение.

День рождения Виктора Салтыкова

Так что «Кони в яблоках», похоже, еще проскачут по нашему музыкальному небосклону.

И только одно обстоятельство несколько смутило меня на этой вечеринке - в «Кай Метове» оказалась какая-то фатальная нехватка чистых стаканов, так что не всем удалось поднять бокал за здоровье именинника.

На фото: Виктор Салтыков, Сергей Минаев, Маргарита Суханкина, Катя Лель, Николай Трубач, Алексей Глызин, Вадим Казаченко, Татьяна Морозова («Унесенные ветром»), Пьер Нарцис, Кай Метов, «Блестящие», Гия Гогуа, Теймураз Боджгуа, Олег Скиба, Андрей Алексин

{AprilClubNews}