Анна ГороджаяЕсли вы думаете, что первые Олимпийские медали были разыграны в Сочи, то глубоко ошибаетесь. Первые олимпийские награды достались победителям в соревнованиях по хоккею в валенках и айсштоку.

Случилось это 7 февраля, в день открытия Зимних Игр «Сочи-2014» на катке «СТС – У Триумфальной арки», где прошли «Олимпийские старты».

«Олимпийские старты» на катке «СТС – У Триумфальной арки»

Кроме медалей победители и призеры конкурсов и спортивных состязаний получили подарки от партнеров катка – радиостанции Юмор ФМ и школы английского языка English First.

«Олимпийские старты» на катке «СТС – У Триумфальной арки»

На лёд вышли не только спортсмены и энтузиасты, но и звезды шоу-бизнеса: миссис Россия-2013 Анна Городжая, певица Елена Князева, певица и художница Марина Лизоркина,  писательница и телеведущая Маргарита Султанова, солистка группы «Есенина» Юлия и Николай Демидов...

Анна Городжая

«В такой прекрасный и праздничный пятничный вечер я вместе со своей семьей – мужем и сыном –  с огромным удовольствием провела время на катке. К сожалению, из-за большой занятости это удается не так часто, - поделилась Анна Городжая. – У нас получился чудесный семейный отдых».

«Олимпийские старты» на катке «СТС – У Триумфальной арки»

Тем более, что народу на катке было не так уж много, и можно было кататься, ни на кого не натыкаясь. Конечно, не просто конкурировать с трансляцией церемонии открытия Олимпиады по ТВ, но все, кто провёл это время на свежем воздухе, об этом нисколько не пожалели.

«Олимпийские старты» на катке «СТС – У Триумфальной арки»

Тем более, что повторы телепрограмм ещё никто не отменял, и организаторами мероприятия, компанией «Новая Лига», для всех, кто пришел на «Олимпийские старты» в форме, с аквагримом или символикой сборной команды России, организовали бесплатный вход.

А уж захватывающий флешмоб в поддержку Игр «Сочи-2014» под бой барабанов видели только те, кто не поленился встать на коньки - по Первому каналу его не показывали.

«Олимпийские старты» на катке «СТС – У Триумфальной арки»

А вот что касается последних новостей о ходе Игр, то их все желающие могли получать с помощью мобильного приложения ChatON - стоило лишь подписаться на новостную страничку ChatONLive - GalaxyTeam.

«Я большая поклонница Олимпийских игр, а в особенности фигурного катания, - призналась Юлия Есенина. – Когда накануне старта Олимпиады Плющенко уступил в короткой программе первое место японцу Юдзуру Ханю – практически рыдала! Но потом взяла себя в руки и поняла – все только начинается… Наши спортсмены, включая того же Плющенко, уже берут все возможные и невозможные медали, я в них верю!»

{AprilClubNews}