Rossiya Airlines Café&Bar4 октября в гостинице Holiday Express на территории аэропорта «Шереметьево» авиакомпания «Россия» открыла свой первый фирменный кафе-бар. Таким образом авиакомпания ищет способы расширения влияния своего бренда, увеличения осведомленности среди пассажиров за пределами аэропортовых пространств.

Это не первый опыт такого рода. За последние несколько лет «Россия» и Dream Aero открыли в 10 городах России авиасимуляторы лайнеров Boeing 737 и Airbus A320, в точности воспроизводящие нюансы управления воздушным судном в условиях реального полета. В 2017 году в рамках сотрудничества с футбольным клубом «Зенит» авиакомпания получила право на название трибуны на стадионе «Зенит-Арена»: и теперь сектор «С» называется «Россия - сектор С». Там же в 2023 году был открыт премиальный семейный ресторан Rossiya Platinum Club, а в 2021 году авиакомпания открыла брендированные локации в двух детских городах профессий «КидБург» Санкт-Петербурга.

Предполагается, что новый брендированный лаунж под брендом Rossiya Airlines Café&Bar станет популярным местом отдыха и работы не только для лётных экипажей и сотрудников офиса авиакомпании (он находится неподалеку), но и для транзитных пассажиров, постояльцев отеля и всех, кому необходимо временное деловое пространство. Зона и правда весьма комфортна: мебель оснащена подголовниками и подушками, еда и напитки подаются на бортовой фарфоровой посуде бизнес-класса (её дизайн разработала британская компания deSter), wi-fi работает без перебоев.

Бортовая фарфоровая посуда авиакомпании «Россия»

Под потолком расположилась подвесная модель новинки отечественного авиастроения - самолета МС-21. В меню кафе введены разработанные совместно со специалистами авиакомпании алкогольные «авиационные коктейли», в частности, коктейли «По расписанию» и «Над Байкалом». Первый назван в честь того, что в первом квартале авиакомпания стала лидером среди российских и иностранных авиакомпаний в аэропорту Шереметьево по пунктуальности, а последний в дни перед и после полёта нальют бесплатно в обмен на посадочный талон. А если талон отсутствует, то коктейль можно продегустировать по акции за 350 руб.

Коктейль «Над Байкалом»

В дальнейшем компания планирует постепенно вводить в меню «авиационные» блюда по рецептуре бортового меню. Впрочем, и сейчас шведский стол и по разнообразию, и по стоимости (обед - 600 руб, ужин - 800 руб) выглядит весьма привлекательно.

На номера в гостинице, оформленные в цветовой гамме авиакомпании (это вышло случайно, но пришлось, как нельзя более кстати), тоже действует специальный тариф – 1660 рублей при раннем бронировании.

Rossiya Airlines Café&Bar

{AprilClubNews}