Девелоперский проект Business Club6 октября сеть сервисных офисов Business Club объявила о начале строительства своего первого девелоперского проекта – бизнес-центра класса А+ в районе Ходынского поля. Девелоперский проект сервисных офисов проектируемой площадью 11 060 м2 на Хорошевском шоссе, в 550 м от станции метро «ЦСКА» станет первым на рынке девелоперским бизнес-центром, спроектированным с учетом сервисной составляющей, под управлением профессионального оператора сервисных офисов.

Пятиэтажный бизнес-центр рассчитан на размещение 1400 рабочих мест. В концепции офисного центра запроектированы зоны для командной работы и коллаборации. В инфраструктуру объекта входят просторное лобби, конференц-зал в формате амфитеатра на 123 м2, переговорные комнаты, open-space, ресторан, фудкорт, терраса и подземный паркинг на 22 машиноместа.

Business Club

Проект разработан в соответствии с требованиями международных экологических стандартов. Внутренняя композиция здания построена вокруг центрального атриума, панорамное остекление наполняет офисное пространство естественным светом.

Бизнес-центр (застройщик – ООО «Монси», генеральный проектировщик проекта — ТПО PRIDE, архитектурное бюро — Kleinewelt Architekten) планируется реализовать в формате штаб-квартиры для одного или нескольких крупных корпораций в аренду или продажу целиком или по этажам.

Пресс-конференция Business Club

«В рамках стратегии развития компании Business Club выходит на девелоперский рынок со спекулятивным проектом бизнес-центра, - отметил Мурад Дамиров, совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов Business Club. - В планах компании увеличение объемов реализуемых проектов и предоставление клиентам сервисных офисов в формате build-to-suit с нуля. Проект на Хорошевском шоссе является первым сервисным офисом, строящимся с фундамента и спроектированным специально с учетом работы управляющей компании, предоставляющей сервисы и услуги арендатору. Благодаря нашему опыту работы с крупнейшими компаниями на российском рынке, мы разработали собственную философию офисного пространства для командной работы. Поэтому в нашем новом проекте значительное пространство отводится для зон коллаборации сотрудников, что является уникальным для российского рынка».

Девелоперский проект Business Club

Сервисная составляющая бизнес-центра предоставляется внутренней управляющей компанией сервисного оператора Business Club. Планировки проектировались с учетом внутренних процессов управляющей компании, которые позволяют предоставлять арендаторам высококачественный сервис и услуги с максимальной оперативностью, при этом обширная работа команды УК остается скрытой от глаз клиентов. В услуги, предоставляемые компанией, входят клининг; эксплуатация инженерных систем и мелкий ремонт в офисе; управление принтооборудованием и МФУ; F&B обеспечение; круглосуточная охрана, видеонаблюдение, управление СКУД; административная поддержка сотрудников ресепшн.

«Образ здания сочетает в себе легкость и строгость, - рассказал Сергей Переслегин, архитектор и партнер архитектурного бюро Kleinewelt Architekten. - Нижняя часть, несущая консоль, представляет собой массивную бетонную конструкцию, над которой нависает строгий структурный объем из металлических ножей. Широкая входная группа увенчана протяженным навесом из сатинированного алюминия. Пройдя сквозь монолитный объем входной группы, посетитель сразу оказывается в высоком, наполненном светом пространстве атриума, совмещенного с бетонным амфитеатром. Центральной частью композиции является лестница-скульптура, играющая роль сюжетообразующего структурного арт-объекта. Лестница стала связующим звеном, которое объединяет пространства этажей.

Девелоперский проект Business Club

Рабочие зоны верхних этажей выполнены по принципу open space, что обеспечивает пространство гибкостью и мобильностью. В проекте особое внимание уделялось грамотным планировкам и организации навигации, чтобы развести потоки сотрудников и организовать оперативную и незаметную работу управляющей компании».