Смотрите трейлер фильма «Меч короля», масштабной драмы Николая Арселя (сценариста «Девушки с татуировкой дракона» и режиссера «Королевского романа») с Мадсом Миккельсеном в главной роли.

Захватывающий  эпос, рассказывающий историю о человеке со стальной волей, незаконнорожденном сыне дворянина, который готов положить собственную жизнь на то, чтобы получить долгожданный королевский титул и восстановить справедливость, выйдет в прокат 18 апреля. Он отправляется в суровые и далекие земли, где сталкивается с бесконечной жестокостью местных нравов: сможет ли преданный своему делу простой человек противопоставить себя хаосу и злу, защитить свою честь, обрести любовь и заступиться за тех, кто ему дорог? Критики уже успели окрестить фильм новым «Храбрым сердцем» и «Гладиатором».

Мировая премьера «Меча короля» состоялась на Венецианском кинофестивале (фильм был номинирован на «Золотого льва»). Также картина была отмечена тремя призами Европейской киноакадемии (лучшая мужская роль, лучшая операторская работа и лучший дизайн костюмов) и выдвинута в шорт-лист премии «Оскар» как лучший международный фильм.

Российская премьера состоится в кинотеатре «Художественный»  9 апреля. Билеты: https://cinema1909.ru/movies/mech-korolya.

«Меч короля»

Главную роль в фильме исполнил датский актер Мадс Миккельсен. В картине также снялась Аманда Коллин, известная по главной роли в сериале «Воспитанные волками» Ридли Скотта.