Презентация проекта «Первый международный день медитации»26 мая в музее-заповеднике Царицыно пройдет Первый международный день медитации, организаторами которого выступает компания Organic People, с 2012 года популяризирующая йогу и здоровый образ жизни и известная такими социальными проектами, как «Йога в парках», «Медитация в парках» и Международный день йоги.

Событие, презентация которого прошла 19 апреля в веган ресторане «Циники», приурочено к празднованию Всемирного дня медитации, который отмечается  21-го мая и пройдет при поддержке генерального партнера фестиваля радио Relax FM.

Презентация проекта «Первый международный день медитации»

Международный день медитации соберёт лучших представителей различных школ и традиций методов медитации, в рамках фестиваля будет организовано более 40 площадок с практиками, лекциями и мастер-классами, что поможет его гостям больше узнать о современных и традиционных техниках медитации и преимуществах ее использования  в повседневной жизни при работе со стрессом, улучшении общего качества жизни и повышения уровня ментального здоровья.

Презентация проекта «Первый международный день медитации»

Откроет Международный день медитации массовая практика Om Chanting, которую проведет несравненная Сати Казанова – хедлайнер первого Международная дня медитации. После этого начнут работу более 100 мастеров ведущих школ со всей России по различным направлениям медитации, йоги, лекциями о здоровом  образе жизни, красоты, правильного питания и саморазвития.

Презентация проекта «Первый международный день медитации»

Любителей музыки ожидают 2 сцены с живыми выступлениями артистов разных направлений — киртан (мантры), электро, джаз и саундхилинг.  Хедлайнером музыкальной программы в этом году станет всем полюбившийся  коллектив Odnono.

На фестивале также будет работать детская зона и Organic People Market, на котором развернется грандиозный маркет тематической продукции — дизайнерская и йога одежда, редкие изделия ручной работы из разных стран, продукты полезного питания, натуральная косметика, экотовары и вегетарианский фудкорт.

Презентация проекта «Первый международный день медитации»

Вход на фестиваль свободный, но будет работать ВИП зона, в которой ведущие преподаватели и мастера медитации и йоги и др практик проведут свои эксклюзивные мастер классы. Билеты в ВИП зону можно приобрести заранее онлайн по самой низкой цене на сайте фестиваля или в инфоцентре на самом мероприятии.

Презентация проекта «Первый международный день медитации»