Смотрите трейлер нового сериала «Прелесть» с Олегом Меньшиковым, Филиппом Янковским и Федором Федотовым производства Good Story Media.  Сериал выйдет на PREMIER уже 18 января.

Суровая криминальная драма расскажет о противостоянии молодого угонщика автомобилей, который пытается восстановить справедливость,  с криминальными авторитетами 90-х годов в небольшом городе при крупном градообразующем предприятии по переработке золота. Проект без всяких прикрас показывает мрачную реальность промышленных городов-сателлитов, где люди и их жизни полностью зависят от крупных заводов.

Главный герой драмы – 25-летний автоугонщик по кличке Цыган, чей отец 20-лет назад погиб на аффинажном заводе и якобы был замешан в хищении золота. Цыган готов на все, чтобы узнать правду о смерти отца и наказать виновных. Когда в город возвращается бывший директор завода Леонид Максимович, молодой человек объединяется с ним в борьбе против нынешнего руководителя предприятия Осинского. Ослепленный местью Цыган оказывается втянут в опасное противостояние двух авторитетов, для которых он является лишь удобным инструментом и разменной монетой. Его положение осложняется тем, что он влюбляется в дочь Осинского Арину, которая будет поставлена перед сложным выбором.

«Прелесть»

«Эта история – о вечной золотой лихорадке, о жажде завладеть Эльдорадо и о желании героев любыми путями восстановить справедливость – так, как они эту справедливость понимают. Кто кого плавит: люди золото, или золото – людей?», – говорит Григорий Меньшиков, автор сценария.

Съемки сериала прошли в прошлом году в Москве и Московской области. В съемочный процесс проект заходил под названием «Гнать», но создатели всегда подчеркивали, что это название рабочее. Новое название проекта – «Прелесть» отражает основные смыслы, заложенные в нем. «Духовная прелесть – «обманчивая святость», сопровождающаяся высшей формой лести самому себе, самообманом, гордыней, мнением о своем достоинстве и совершенстве перед другими людьми. Впадая в прелесть, человек думает, что поднялся выше других в плане духовного развития, а также разрешает себе судить других людей, полагая, что они не ведают, что творят, и он станет тем, кто несет справедливое наказание за их деяния», – поясняет Ирина Аркадьева, креативный продюсер проекта.

Роль Цыгана в сериале исполнил Федор Федотов, для которого амплуа драматического героя и трагичного мстителя стало новым опытом в карьере. Руководителей завода, которые борются за власть, исполнили харизматичные Олег Меньшиков и Филипп Янковский.

Цыган (Федор Федотов) – 25-летний автоугонщик. Он выполняет заказы по угону автомобилей от одного из начальников порта. При этом молодой человек следует строгим внутренним принципам и угоняет машины только у тех, кто «этого заслуживает». По его мнению, таких людей в городе немало. Цыган осознает, что преступает закон, но не трогает порядочных и небогатых людей.

Леонид Максимович, он же ЛМ (Олег Меньшиков) – бывший директор аффинажного завода. В 90-е он был негласным хозяином города, но в какой-то момент был вынужден покинуть свою должность и отправиться в бега. Вернувшись много лет спустя, он начинает плести интриги против нынешнего хозяина завода. Леонид Максимович – жесткий и бескомпромиссный человек. Его не было в городе много лет, но люди его до сих пор боятся, зная, на что он способен.

Осинский (Филипп Янковский) – нынешний директор завода по переработке золота. В 90-е он был партнером Леонида Максимовича, но теперь является единоличным хозяином предприятия. Осинский негласно управляет городом и применяет незаконные методы. При этом совесть не дает ему покоя – он постоянно ходит в церковь в попытках замолить грехи, но встать на праведный путь уже не может.

Арина (Елизавета Кононова) – дочь Осинского. Она живет в роскоши, ездит на дорогих автомобилях, но сама понимает, что давно уже потеряла себя как личность. Арина мечтает начать самостоятельную жизнь, выйдя из тени отца. Цыган случайно повреждает дорогой автомобиль Арины. Он обещает починить девушке машину и постепенно проникается к ней чувствами.

Буба (Максим Коновалов) – правая рука Леонида Максимовича, типичный представитель бандитов 90-х. Для Бубы словно и не прошло 30 лет – его лексикон, манеры поведения и даже одежда не претерпели никаких изменений за много лет. Для него эпоха первоначального накопления капитала не заканчивалась.

Другие роли в сериале «Прелесть» сыграли Олег Васильков, Равиль Батыров, Назар Сафонов, Вера Кинчева, Екатерина Стулова, Игорь Черневич, Анатолий Горячев, Константин Мурзенко, и другие.

Режиссер – Динар Гарипов («Территория», «Даркнет»), автор сценария – Георгий Меньшиков

Генеральные продюсеры: Антон Щукин, Антон Зайцев, Артем Логинов

Креативные продюсеры: Тимофей Шарипов, Ирина Аркадьева

Продюсеры: Дмитрий Пачулия, Роман Хромов

Продюсеры от PREMIER: Макар Кожухов, Марина Катая, Сергей Косинский

Режиссер-постановщик: Динар Гарипов

Оператор: Иван Бурлаков

Сценарий: Георгий Меньшиков

Художник-постановщик: Мария Турская

Художник по костюмам: Юлия Фетисова

Художник по гриму: Александра Вахранёва

Кастинг-директор: Евгений Феоктистов

Исполнительный продюсер: Иван Сысцов

Линейный продюсер: Анна Пашкеева