«Незабываемого знакомства»Вот и встретились два одиночества... Рефрен песни Вахтанга Кикабидзе мог бы послужить эпиграфом спектакля «Незабываемые знакомства», который поставил в Театре сатиры по двум одноактным пьесам - Нины Садур («Ехай!») и Эдварда Олби («Что случилось в зоопарке») Сергей Надточиев.

Случайные встречи одиноких людей в этом «поврежденном мире» чем-то неуловимо похожи - и не важно, где происходит действие - в российской глуши или в центральном парке Нью-Йорка.

Андрей Барило, Федор Добронравов

И там, и там, люди не в состоянии понять друг друга.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/740643.39/0_94ca0_a6b4c825_XL.jpg

Казалось бы, чего проще, выслушать другого человека, ан нет, не получается. Ладно, не получается у взъерошенного машиниста, вынужденного остановить поезд посреди поля, чтобы не задавить устроившегося на рельсах самоубийцу.

Фёдор Добронравов, Андрей Барило, Нина Корниенко

Но и редактор издательства, казалось бы, почти писатель, знаток человеческих душ, у которого в жизни вроде бы все в порядке, старается отмахнуться от чудака, пристающего к нему с вопросом: «Что случилось в зоопарке?»

Нина Корниенко

Мы как-то все время забываем, что равнодушие убивает. А тотальное равнодушие, как ржа разъедающее и наше, и не наше общество, убивает в самом прямом смысле.

Андрей Барило, Федор Добронравов

Хорошо, если ангел в лице доброй деревенской старушки подоспеет вовремя, чтобы в снегопад отогреть и в прямом и в переносном смысле души двух таких разных, но одинаково несчастных мужиков... Бывает, он появляется слишком поздно.

Федор Добронравов, Андрей Барило, Нина Корниенко

Вот такую простую и пронзительную историю сыграли на троих Фёдор Добронравов, Андрей Барило и Нина Корниенко. Да нет, сыграли - слово неправильное. Наполнили жизнью и, к сожалению, смертью.

На фото: Фёдор Добронравов, Андрей Барило, Нина Корниенко, Михаил Державин, Вера Васильева, Юрий Васильев, Михаил Владимиров

{AprilClubNews}