«Звуки музыки»Известная поговорка о том, что на детях знаменитостей природа отдыхает, в последнее время теряет всякий смысл. «Природа стала на редкость трудолюбива,» - метко подметил режиссер мюзикла «Звуки музыки» Евгений Писарев, говоря о дебюте Саши Стриженовой в этой постановке .

11-летняя дочь известного российского актера, режиссера и сценариста Александра Стриженова и популярной телеведущей и актрисы Екатерины Стриженовой, внучка знаменитого актера Олега Стриженова, с 21 апреля играет в роль Луизы в популярнейшем мюзикле театральной компании «Стейдж Энтертейнмент».

«Звуки Музыки»

Луиза - одна из самых озорных дочерей капитана фон Траппа, про которую в спектакле говорят, что когда-нибудь она подложит в кровать гувернантке не только жабу, но и крокодила – не со зла, а просто потому, что любит повеселиться...

Александр Стриженов, Екатерина Стриженова, Саша Стриженова, Дмитрий Богачев, Евгений Писарев

«Еще на премьере «Звуков Музыки» мюзикл произвел впечатление на нашу младшую дочь Сашу, она тогда невероятно загорелась идеей тоже когда-нибудь сыграть в мюзикле, - рассказывает Екатерина Стриженова. - А потом случилось чудо – под стать историям из мюзиклов: нас пригласили на докастинг «Звуки Музыки», и Саша его прошла!»

Олег Стриженов, Лионелла Пырьева

«Мюзикл привел нас в абсолютный восторг, - делится эмоциями Александр Стриженов. – Мы посетили его всей семьей, и не один раз – замечательная игра артистов, прекрасные голоса, музыка не дают постановке надоесть! «Звуки Музыки» очень близок и понятен детям – ведь речь там идет об отношениях в семье, о любви и внимании к детям. Я рад и горд за свою дочь».

Наталья Гулькина

Поздравить юную актрису с первым выходом на большую сцену пришли ее родители, бабушка с дедушкой и многочисленные друзья семьи: Арина Шарапова, Ольга Машная, Наталия Гулькина... Последняя пришла в МДМ целой компанией - с подругой, дочкой и дочкиными друзьями.

Арина Шарапова

К поздравлениям родных и близких, которым, конечно, не могло что-то не понравится, присоединились и все ставшие свидетелями дебюта Саши Стриженовой зрители мюзикла. Может, было бы преувеличением сказать, что ее участие добавило постановке новых красок, но то, что она абсолютно органично вписалась в сложившийся актерский ансамбль - с этим никто спорить не будет. Сказался и опыт работы в кино – в фильмах «Любовь-морковь», «Юленька», «У каждого своя война», и занятия художественной гимнастикой.

Ольга Машная

«Мы считаем своим долгом и миссией всячески развивать природные дарования и таланты, - комментирует генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Наши юные актеры, работая под руководством лучших режиссеров, хореографов, педагогов по вокалу, не уступают в мастерстве взрослым, а подчас и переигрывают на сцене профессиональных артистов. А Саша Стриженова не только талантлива. Она пришла в труппу, уже зная, что такое актерская профессия, во многом благодаря родителям».

{AprilClubNews}