Содержание материала

ВMAMMA MIA! встречает 40-летие группы ABBA 1972 году музыканты Bjorn & Benny и Agnetha & Anni-Frid объединились для записи сингла «People Need Love» - так родилась покорившая весь мир поп-группа ABBA. И 27 октября, в год ее 40-летия, театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» отметит это событие возвращением на московскую сцену самого успешного (и зарегистрированного именно в этом качестве в Книге рекордов России) российского мюзикла MAMMA MIA!

MAMMA MIA!

Дефилируя перед началом спектакля по интерактивной ковровой дорожке под самые популярные хиты группы ABBA, медийные гости поднимутся на сцену у входа в Московский Дворец Молодежи, чтобы пообщаться с публикой и подпеть любимым мелодиям.

MAMMA MIA!

В финале этой своеобразной open-air дискотеки более 1000 человек - актеры мюзикла и приглашенные танцевальные коллективы - исполнят песню «Super Trouper», один из безусловных хореографических и музыкальных хитов постановки.

MAMMA MIA!

Но не только жизнерадостные и лиричные мелодии Бенни Андерсона и Бьерна Ульвеуса сделали мюзикл MAMMA MIA! любимым спектаклем миллионов людей, окрестивших его «универсальным антидепрессантом». Зрителям пришлись по душе остроумная история, искренние чувства и настоящие эмоции.

Анна ШевчукЕлена Чарквиани

«Снова погрузиться в искрящуюся, радостную атмосферу мюзикла, снова надеть яркие костюмы в стиле диско, петь и танцевать под зажигательную музыку ABBA – это просто счастье для меня! – призналась исполнительница роли Донны Елена Чарквиани. – Я играла главную героиню мюзикла MAMMA MIA! Донну Шеридан, и это оставило массу позитивных воспоминаний. Могу сказать, что это действительно одна из любимых моих ролей, и вернуться к ней по-настоящему здорово! Для публики все эти герои тоже любимы и знакомы – кому-то по первым сезонам мюзикла, кому-то по голливудскому фильму MAMMA MIA! Но только в зрительном зале можно почувствовать энергетику и даже, как это не раз бывало на наших спектаклях, танцевать в проходах в финале!»

MAMMA MIA!

Когда зрители видят видят, что настоящая любовь возможна не только тогда, когда тебе 20 лет, это, как ни крути, многих окрыляет...

MAMMA MIA!Андрей Бирин, Антонина Березка


Андрей Бирин, Антонина Березка

Из тех, кто на этот раз будет петь и плясать вместе с Еленой Чарквиани, в прошлой московской постановке MAMMA MIA! также участвовали Андрей Бирин (Скай), Елена Назарова (Таня), Дмитрий Головин (Пеппер)... Последний ради роли в любимом спектакле специально вернулся в Москву из Нью-Йорка.

MAMMA MIA!

Но не стоит думать, что нынешняя версия мюзикла будет полностью идентичной предыдущей. Был проведен полноценный кастинг, ведь, как сказала ее режиссер Анна Шевчук, каждый новый исполнитель добавляет в палитру спектакля новые краски. Речь, прежде всего, идет об исполнительнице роли Софи Антонине Березке, знакомой зрителям по участию в мюзиклах «Звуки музыки» и «Обыкновенное чудо».

Антонина БерезкаДмитрий Головин

Кроме того, на этот раз актерам дали больше свободы самовыражения. «Эта интерпретация отталкивается от каждого актера - вот как тебе хочется выразить то или иное чувство, так и выражай, - рассказал Андрей Бирин, - но чувство должно быть именно это»...

MAMMA MIA!

И сейчас в МДМ все еще идут репетиции. Побывав на одной из них, я своими глазами видела, как хореограф Эльвира Таха скурпулезно отрабатывает движения с массовкой, добиваясь четкости и слаженности исполнения, чтобы чувства, возникающие у зрителя после просмотра, были чувствами восторга и радости.

{AprilClubNews}