«Волк и семеро козлят»30 декабря на сцене театра «Градский Холл» творческий коллектив Театра Алексея Рыбникова состоялась премьера детской сказки «Волк и семеро козлят».

В 1975 года поэт Юрий Энтин и композитор Алексей Рыбников написали песни для весёлого кукольного мультфильма «Волк и семеро козлят на новый лад», в котором любовь к музыке и песне делают таких разных героев - и хороших, и не очень - друзьями.

«Волк и семеро козлят»

По мотивам этого увлекательного, с детства любимого мультфильма главный режиссер Театра Алексея Рыбникова — Александр Рыхлов — поставил красочный музыкальный спектакль, который будет интересен не только детям, но и взрослым.

«Волк и семеро козлят»

И в новогодние праздники у вас есть уникальная возможность услышать любимые песни в исполнении талантливых артистов, в числе которых — участники телевизионного проекта «Голос»: Никита и Александр Поздняковы, Светлана Милованова, Николай Дроздовский, Татьяна Яковенко, Константин Панкратов, Светлана Бакаева, Мария Савина, Екатерина Кульчицкая, Диана Орловская, Елизавета Уварова, Иван Романенко, Дмитрий Богданов, Роман Орлов, Николай Лютов, Наталья Крестьянских.

«Волк и семеро козлят»

Над созданием сказочного мюзикла также работали балетмейстер Жанна Шмакова — автор и постановщик более пятидесяти крупнейших программ отечественного и мирового шоу-бизнеса и музыкального театра, а также певица и педагог по вокалу Жанна Рождественская, известная как исполнительница советских шлягеров «Позвони мне, позвони», «Гадалка», «Ну что сказать, устроены так люди»...

«Волк и семеро козлят»

Озорные «говорящие» костюмы для весёлого детского спектакля созданы Александрой Барановой. Чего стоит красочный костюм Петуха, который так много говорит о его характере!

«Волк и семеро козлят»

Но главный бенефициаром постановки стал Волк, которому приходится изображать и собаку, и птицу, и крокодила, и обезьяну, чтобы обмануть козлят и проникнуть в их дом.

«Я поставил сказку не только для детей, но и для взрослых, чтобы постановка была интересной для всей семьи, - признаётся режиссёр-постановщик Александр Рыхлов. - Короткий десятиминутный мультфильм мы расширили до полного метра, добавив в музыкальную канву всеми любимые произведения Алексея Рыбникова для самых маленьких слушателей. Необычным сюжетным ходом стали трогательные отношения Волка с Козой, но эту тему я раскрывать не буду — приходите и смотрите! Скажу лишь одно — закончится всё ХО-РО-ШО, а это ведь самое главное!»

«Волк и семеро козлят»

Приходите 6 января в «Градский Холл», чтобы посмотреть эту волшебную музыкальную сказку.

«Волк и семеро козлят»

{AprilClubNews}