«Дамское счастье»15 сентября Театр Сатиры откроет новый сезон премьерой спектакля «Дамское счастье». Музыкальную историю по мотивам одноименного романа Эмиля Золя ставит режиссер Красноярского театра оперы и балета Мария Тихонова.

Либретто в соавторстве с Галиной Полиди сочинил известный поэт и драматург Юрий Ряшенцев, автор незабвенных «Пора-пора-порадуемся...», а музыку написал композитор Андрей Рубцов, в Театре имени Евгения Вахтангова идёт его сказка «Аленький цветочек». Также над постановкой работают сценограф Ирина Сид и балетмейстер Арсений Хорунжий.

Мария Тихонова

Когда в конце XIX века Золя писал свой роман, он намеренно обманывал ожидания читательниц, которым вместо погружения в сентиментальную историю любви предлагалось оказаться на войне за успех. Это было время, когда гигантские торговые монстры поглощали мелкие лавочки, бутики и магазинчики талантливых кустарей-предпринимателей.

Юрий Васильев

В наше время этот процесс называется глобализацией, и при всех своих плюсах, позволяющих в любом уголке мира пользоваться достижениями науки, медицины и моды, именно из-за него ми все стали жертвами пандемии коронавируса.

«Дамское счастье»

Кстати, о безопасности. Театр готовится к встрече со зрителями в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора: залы будут заполняться на 50%, и при рассадке между зрителями будет соблюдаться дистанция. Разумеется, за исключением тех, кто и вне театра постоянно общается.

«Дамское счастье»

10 сентября прошел пресс-показ спектакля - журналисты увидели несколько музыкальных сцен, которые позволяют сказать, что нас ждёт яркое зрелище и встреча с молодыми талантами и любимыми артистами. В главных ролях заняты Юрий Васильев, Игорь Лагутин, Юлия Дякина, Анастасия Микишова, Андрей Зенин, Артем Минин, Вероника Агапова, Марина Маняхина.

 

{AprilClubNews}