Наталья Джафарова, Ирина Поворознюк15 августа во флагманском магазине бренда Just Clothes (JC), открывшемся в июле в ТЦ Авиапарк, прошел пресс-день для представителей СМИ, блогеров и инфлюенсеров. Модератором мероприятия, гостями которого стали Маша Цигаль, Катерина Кейру, Екатерина Величкина, Дарья Погадаева, Виктория Богатырева, выступила телеведущая, хореограф-постановщик и актриса Ирина Поворознюк.

Just Clothes – это бренд повседневной, модной одежды для жителей больших городов, которые ценят простоту, качество, комфорт и следят за трендами. Вещи из коллекции Just Clothes в цветовой палитре осенне-зимнего сезона FW2023/24 идеально впишутся в любой гардероб современного человека с высоким ритмом жизни. Это одежда для жизни, отличающаяся удобством и долговечностью.

Just Clothes

Основу коллекции Just Clothes составляют модели актуальных силуэтов из высококачественного денима, вязаного трикотажа, хлопка, а также верхней одежды с наполнителем из натурального пуха. В ассортименте - коллекции футболок с принтами, джинсов с разным вошингом, трикотажных толстовок, свитшотов и брюк, рубашек, жакетов, пиджаков для офиса, а также пуховых курток и жилетов, в том числе ультралёгких, удобно складывающихся в компактный чехол. Вещи отлично комбинируются между собой и облегчают выбор покупателя при составлении базового гардероба. Линия стильных аксессуаров бренда поможет изысканно завершить любой образ.

Магазины Just Clothes открылись в крупнейших торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Ростова-на-Дону. До конца года планируется открытие еще 2 магазинов площадью от 1 000 м² в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

«Бренд JC - Just Clothes - адресован всем, кто стремится к самовыражению, энергичен, у кого свой взгляд на вещи, - подчеркнул вице-президент компании ООО «Трейд Менеджмент», управляющий сетью магазинов lady & gentleman CITY Игорь Григораш. - В новой сети представлена качественная и стильная одежда по приятной цене, созданная с учетом того опыта, который наработан у нашей команды в премиум-сегменте. Я уверен, что вы полюбите JC, так как при создании бренда были учтены как последние модные тренды, которые мы отслеживаем в премиальном сегменте, так и повышенные требования к качеству.

Для работы над брендом была собрана команда дизайнеров и маркетологов, сочетающая в себе молодежный задор с технологичностью и выверенностью опыта высококлассных специалистов. Одежда Just Clothes изготовлена из тщательно отобранных материалов ведущих мировых производителей, а современные инновационные практики и стандарты уже вшиты в ДНК бренда, который вдохновляет людей выйти за рамки своих границ, сохранив свой взгляд на вещи!

Добро пожаловать в наш магазин, где вас ждёт удобная навигация и широкий ассортимент товаров, - всё это обеспечивает максимальный комфорт при совершении покупок. Одновременно с открытием первых магазинов мы запустили интернет-магазин JustClothes.ru с доставкой в любой регион России. В планах - запуск мобильного приложения».

Наталья Джафарова, Ирина Поворознюк

«Помните тот момент, когда с нашего рынка ушло достаточно большое количество мировых брендов, и потребитель потерялся, не видя привычных брендов, - отметила маркетинг-директор Just Clothes Наталья Джафарова. - Некоторые из ушедших брендов уже вернулись, мы это все видим, но чаще всего это другое название без прямой отсылки к ранее существовавшему бренду. Также мы все прекрасно видим что за эти полтора года на рынке появилось большое количество новых российских брендов, некоторые с уникальным концептом, с уникальным лицом, ориентированные на абсолютно разную целевую аудиторию. Рынок развиваются,  он никогда не будет прежним, но, как показывают наши собственные исследования, которые мы провели с исследовательским холдингом Ромир, достаточно большая доля потребителей все еще скучает по привычным брендам и до сих пор не понимает, где покупать базовую качественную одежду на каждый день. Собственно так и было принято решение создать собственный бренд комфортной качественной одежды, которая легко впишется в гардероб современного человека. И сегодня вы как раз можете лицезреть полученный результат».

Оценить этот результат помог российский стилист и эесперт Первого канала Алексей Сухарев, который провёл презентацию бренда Just Clothes и рассказал о принципах создания базового гардероба и комбинаторике универсальных и подчеркивающих индивидуальность вещей, на которых можно построить образ на любой случай: «Шопинг - это, в первую очередь, терапия, способ поднять себе настроение, - поделился секретами стиля и шопинга Алексей, - но мы все прекрасно понимаем, что иногда мы под властью эндорфинов можем совершить покупку, которая впоследствии будет просто висеть в шкафу и потом будет подарена кому-нибудь из родственников или знакомых. Так вот, чтобы этого избежать, сэкономить место в гардеробе, сэкономить деньги, нужно в момент, когда вы смотрите на вещь, представить себе пять комплектов из вашего уже имеющегося гардероба, с которыми вы эту вещь будете носить. Как только у вас сложилась эта картинка, значит, вещь действительно будет довольно функциональна и будет работать.

Скажем, белая футболка - это, мне кажется, просто слой одежды, который работает в абсолютно разных ситуациях. Именно по этой причине нам не нужно много футболок разных цветов, но белая - это основа. Наверное, я еще порекомендую серую, черную и бежевую, потому что именно этот довольно тонкий слой одежды создает динамику в образе. Вот, например, мы надеваем с вами джемпер, а под ним - белая футболка, и она создает дополнительный слой, делая образ немного сложнее. А поскольку многослойность - это макро тренд последнего времени, то есть последние 10 лет, и, я думаю, что в грядущие пять ничего не изменится, в этом смысле стоит обзавестись и белой футболкой, и белой рубашкой. Это must have любого гардероба. Когда речь идёт о каком-то сложном цвете - подарили вам к примеру свитшот какого-нибудь кислотного зелёного цвета - мы сразу становимся молью бледной. Но если мы под него наденем белую рубашку, выложим воротник, у нас появится белый слой, который прекрасно работает с лицом. Рубашка не должна быть слишком приталенной и не должна быть слишком короткой, чтобы ее края все-таки тоже как-то визуально работали».

Презентация бренда Just Clothes

Презентация была дополнена демонстрацией на моделях различных образов, собранных из коллекции бренда Just Clothes для мужчин и женщин. Но это был не единственный сюрприз, который подготовил бренд для гостей мероприятия.

Весьма интересной оказалась рекламная кампания бренда в коллаборации с различными звездами, включая... Диму Билана, который стал амбассадором Just Clothes и даст сольный концерт на грандиозном празднике стиля, музыки и моды -  Just Clothes Fashion Weekend, который пройдёт 26 и 27 августа в ТРЦ Европолис (Ростокино). В двухдневной программе праздника - паблик-токи с известными стилистами, спортсменами, актерами, конкурсы и розыгрыши с ценными призами от бренда Just Clothes и музыкальные выступления звезд российского шоу-бизнеса.

Вход, разумеется, свободный. Так что Just Clothes – не только свой взгляд на вещи, но, возможно, и на тебя!

{AprilClubNews}