С 2022 года многие международные бренды начали менять статус своей работы в России. Изменения затронули и рынок люксового сегмента, столкнувшегося с рядом ограничений на фоне введенных санкций. Многие международные бренды, в том числе крупнейшие игроки люксового fashion-ритейла – LVMH, Kering и Richemont, заявили о приостановке своей деятельности в РФ. Чтобы оценить масштаб изменений по истечении двух лет команда IBC Real Estate провела анализ текущего состояния рынка. В мониторинг вошли более 60 брендов, магазины которых представлены в торговых центрах, аутлетах и отдельно стоящих бутиках.

В России выпустили профессиональную линию уходовой косметики Dr. Vasilenko Cosmetics, которая помогает сохранить молодость и красоту кожи, а также позволяет продлить и закрепить эффект косметологических и хирургических процедур. Автор разработки - Ирина Василенко, пластический хирург с 15-ти летним стажем, владелица клиники интегративной медицины.

SUNLIGHT зафиксировал взрывной рост спроса на украшения с драгоценными камнями к 8 марта, а также их экспресс-доставку в течение трех часов.

BRICS+ Fashion Summit27 ноября в Демонстрационном зале ГУМа прошел БОЛЬШОЙ ПОКАЗ российских дизайнеров в рамках недели моды BRICS+ Fashion Summit в Москве. Место проведения события выбрано не случайно, потому что именно здесь в сердце Москвы зародилась мода и продолжает трансформироваться сейчас. 

SUNLIGHT объявляет о назначении Альберта Усманова на должность директора по маркетингу. Ранее он работал в S8 Capital, где около шести лет отвечал за создание и развитие онлайн-бизнеса, включая «Столото», Sport24, METEOR и других.

Показ World Fashion Shorts в рамках BRICS+ Fashion Summit (28 ноября - 2 декабря 2023) пройдет 30 ноября в мультимедийном зале центра дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, 10, с. 2).

Роман Костомаров и Оксана Домнина29 февраля семейный бренд SELA провел показ лимитированной коллекции для женщин, мужчин и детей от 0 до 14 лет, созданной в коллаборации с Главным ботаническим садом РАН с любовью к цветам и заботой о природе.

К новому сезону Dantone Home представил новые категории мебели и аксессуаров, благодаря которым можно, без преувеличения, оформить дом полностью. Среди премьер: мебель для ванных комнат в двух сериях – Metropolitan и Dive, коллекция посуды Dantone Home – Grace, а также пять коллекций столовых приборов.

Федеральная ювелирная розничная сеть SUNLIGHT (ООО «СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ», кредитный рейтинг «А-(RU)» от АКРА и «ruА-» от Эксперт РА),  являющаяся лидером по омниканальности среди ювелирных ритейлеров в РФ (AWG и Data Insight) и объему продаж (по данным INFOLine в 1 полугодии 2023 года), объявила предварительные операционные результаты по итогам 2023 года.

Наталья Джафарова, Ирина Поворознюк15 августа во флагманском магазине бренда Just Clothes (JC), открывшемся в июле в ТЦ Авиапарк, прошел пресс-день для представителей СМИ, блогеров и инфлюенсеров. Модератором мероприятия, гостями которого стали Маша Цигаль, Катерина Кейру, Екатерина Величкина, Дарья Погадаева, Виктория Богатырева, выступила телеведущая, хореограф-постановщик и актриса Ирина Поворознюк.

Стенд с говорящим названием «Гостиная космополита» станет общим творческим высказыванием двух премиум-брендов: итальянской марки Giorgetti, представленной Интерьерами Экстра Класса, и российского бренда Polina Pidtsan Maison.

Manhattan13 июля девелопер STONE HEDGE объявил о ребрендинге, знаменующем новый этап в жизни компании: отныне она называется STONE с внутренним разделением на два направления — STONE Office и STONE Dom, - объединёнными едиными концепцией, ценностями и стандартами.

SUNLIGHT объявляет о назначении профессора Ноны Дмитриевны Дроновой на должность директора геммологического центра компании.

Презентации цикла телепередач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью»3 июля в зале Dorchester VIP клубного корпуса гостиницы Plaza Garden Moscow WTC, Центр международной торговли Москвы (ЦМТ), состоялся пресс-завтрак, посвященный презентации цикла телепередач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью».

Пресс-завтрак выставки Fashion Style Russia30 января в ТДК «Смоленский пассаж» состоялся пресс-завтрак, посвященный IV сезону Международной выставки Fashion Style Russia, которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 19 по 22 февраля 2024 года.

ZNWRЕсли после 12 мая вам довелось проходить по третьему этажу ТЦ «Авиапарк», то вы, возможно, заметили нечто, похожее на Тунгусский метеорит или прилетевший совсем с иного среза реальности кусок какого-то корабля, в одном из небольших модных бутиков. А точнее, в новом пространстве бренда ZNWR.

Коллекция Dantone Home пополнилась неординарным решениям для интерьеров загородного дома или просторной спальни в городских апартаментах. Новинка – кровать Виллоу с балдахином авторства Марии Пустоваловой, российского дизайнера из команды бренда.

Бренд ANTA открыл флагманский магазин в ТРЦ Авиапарк14 апреля в ТРЦ Авиапарк открылся самый большой в Европе флагманский магазин бренда спортивной одежды и обуви ANTA. ANTA — самая быстрорастущая из крупных спортивных компаний в мире, 3-й спортивный бренд по стоимости, входящий в топ-20 по обороту среди всего фэшн сегмента, а его мировая розничная сеть состоит из более 10 000 магазинов.

Эксклюзивно для Dantone Home швейцарский дизайнер Дэвид Джирелли создал серию из четырех крутящихся кресел.  Две модели представлены и в детском варианте: по дизайну они идентичны взрослым, но меньшего размера. Новинки очень практичны: их можно использовать как для рабочей зоны и места для чтения, так и для отдыха. Наличие поворотного механизма в сочетании с небольшим размером каркаса делает их подходящими для многофункциональных пространств.

Collection Première MoscowВыставочная компания «ЭКСПО ФЬЮЖН» подвела итоги 39-го сезона CPM — Collection Première Moscow. С 20 по 23 февраля 2023 года в 7 павильонах ЦВК «Экспоцентр» коллекции будущего сезона презентовали 600 брендов из 21 страны, включая Россию, Турцию, Италию, Казахстан, Китай, Индию и другие. Впервые на CPM были представлены торговые марки из Ирана и Азербайджана.