Сегодня в прокат вышел экшн-триллер Роберта Родригеса «Гипнотик», главную роль в котором сыграл Бен Аффлек.

Собственно этих исходных данных вполне достаточно для того, чтобы купить билет и отправиться в кино - фильмов такого уровня в отечественных прокат сейчас выходит не слишком много. Более того, слишком подробный синопсис или подробный разбор событий, аллюзий и референсов только помешают по-настоящему насладиться историей. Единственное, что ещё стоит знать, так это то, что на титрах не нужно спешить на выход из зала.

Итак, от мыслей о пропавшей дочери Минни детектива Дэнни Рурка (Бен Аффлек) отвлекает только работа. Очередное расследование серии преступлений, совершенных при довольно странных обстоятельствах, даёт Рурку зацепку, которая, как ему кажется, может помочь в поиске дочери. Однако этот поиск все дальше и дальше выходит за границы реального. Как будто кто-то толкнул костяшку домино, и много лет выстраиваемая жизнь начинает сыпаться фрагмент за фрагментом. Заполучив проводника в лице экстрасенса Дианы Круз (Алиси Брага), Дэнни вступает в смертельно опасную схватку с весьма могущественным врагом - гипнотиком Львом Делрэйном (Уильям Фихтнер)...

«Гипнотик»

Разумеется, рано или поздно возникает вопрос, чего добивается Лев Делрэйн, для чего вообще нужны гипнотики, почему они являются своего рода оружием, которое некто хочет взять под свой контроль. Но чтобы ответить на него, достаточно вспомнить о том, чем занимается пропаганда.

{AprilClubNews}