В Абрау-Дюрсо стартовали съемки семейной фантастической комедии «Ждун». Главные роли в картине исполнят Виктор Хориняк, Юля Александрова, Владислав Ветров и Никита Тарасов. Детские роли Никиты и Кати сыграют юные актеры Андрей Андреев и Маргарита Силаева.

Режиссер фильма – Дмитрий Суворов, известный по драме «Одна». Оператор-постановщик проекта – Павел Капинос, знакомый зрителям по таким фильмам, как «Духless 2», «Хардкор», «Номинация», «Беспринципные», «Последний богатырь: Корень зла». В продюсерский состав вошли Максим Рогальский, Василий Ровенский, Дмитрий Суворов, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская. Картина создается при участии онлайн-кинотеатра Okko.

 


«Ждун»

Это история земных приключений инопланетянина Ждуна, которому предстоит познакомиться с любознательным мальчиком Никитой и его семьей, а заодно и со всеми их проблемами.

Дмитрий Суворов, режиссер, продюсер: «Каждый из нас знает Ждуна. Это забавное неуклюжее существо, которого 6 лет назад изобразила в виде скульптуры голландская художница Маргрит ван Бреверт. Мы привыкли видеть его в мемах, но что нам мешает пофантазировать, каким бы Ждун был в реальной жизни? Разве не для этого нам нужно кино? Мы собрали талантливую команду, прекрасный актерский состав, остается теперь лишь воплотить все задуманное в жизнь».

Максим Рогальский, генеральный продюсер: «Это наш не первый проект с режиссером Дмитрием Суворовым. Его фильмы становятся успешными в прокате, так как он хорошо чувствует, чего хотят зрители. Перед запуском проекта, мы провели фокус-группы и убедились, что Ждуна знают в нашей стране и он вызывает улыбку и позитивные эмоции у абсолютного большинства опрошенных. Нам удалось собрать классную команду и теперь наш «Ждун» окажется во всех кинотеатрах страны в конце 2024 г».

Эльвира Дмитриевская, продюсер Okko: «Семейное кино безусловно найдет отклик и у взрослых, и у детей. И мы, с одной стороны, видим запрос аудитории на качественные семейные фильмы с элементами фэнтези, а с другой, мы искренне прониклись историей приключений доброго пришельца. У «Ждуна» есть всё, чтобы стать кассовым хитом».

Корабль доброго инопланетянина Ждуна потерпел крушение во время метеоритного дождя и упал в лесу, недалеко от Абрау-Дюрсо. Ждун посылает сигнал бедствия в космос и начинает ждать помощи, но есть незадача — до его планеты 5 световых лет и ждать пришлось бы долго. К счастью, на помощь Ждуну приходит любознательный мальчик Никита, а позже подтягивается и вся его семья. Никите и семье Семеновых предстоит помочь пришельцу отремонтировать корабль, избежать козней местного афериста-бизнесмена, который страстно мечтает завладеть инопланетными технологиями, и вернуться домой. А Ждун заново научит семью Семеновых слышать и понимать друг друга, и покажет, что в чрезвычайной ситуации даже обычный человек может стать супергероем...