Quartier d'OrДевелоперская компания Rariteco инвестирует 10 млрд рублей в строительство делюкс-квартала Quartier d'Or («Золотой квартал») в районе Замоскворечье в Москве. На официальной презентации комплекса в особняке Спиридонова, где гости смогли погрузиться в атмосферу концепции квартала «ар-де-вивр» («искусство жить»), было объявлено об официальном старте продаж. Минимальная стоимость апартамента – 120 млн руб.

Квартал делюкс-класса во французском стиле появится в районе Большой Татарской улицы в Замоскворечье. Quartier d’Or представляет собой среднеэтажный комплекс из корпусов резиденций (от 6 до 8 этажей) и вилл, выполненных в лучших традициях парижской архитектуры из благородного бежевого юрского камня и контрастных кованых изделий от французских мастеров. Квартал Quartier d'Or также включает французский сад площадью 1 тыс. квадратных метров и подземный паркинг на 86 машиномест.

Quartier d'Or

Проект Quartier d'Or состоит из 60 апартаментов различной площади (от 60 до 155 кв. м), трёх вилл площадью от 320 кв. м. с собственными патио, четырех пентхаусов (от 175 до 290 кв.м) с террасами, а также шести двухэтажных резиденций (от 126 до 265 кв.м) с собственными благоустроенными патио. Апартаменты передаются с отделкой в неоклассическом стиле, доступным в двух исполнениях – английском и французском. Все апартаменты оснащены современной двухступенчатой системой «умный дом».

Инфраструктура квартала предлагает большое количество сервисов для комфортной жизни: лаунж-зоны, beauty-rooms, тренажерная комната и workout, wash-room для домашних питомцев, комната отдыха для водителей, а также консьерж-сервис с доступом к личному менеджеру через мобильное приложение.

Quartier d'Or

Ранее на месте строительства квартала Quartier d'Or был найден клад с монетами XV-XVI веков и дорогой посудой XVIII века, что еще раз подтверждает особую привлекательность этой местности и ее историческую привязанность к ней элиты.

Старт продаж Quartier d'Or был объявлен во время презентации проекта в старинном особняке Спиридонова в центре Москвы, где гости смогли почувствовать особую атмосферу будущего квартала, окунуться в атмосферу «ар-де-вивр» («искусство жить» по-французски). На мероприятии состоялась дегустация французских вин и сыров, небольшой экскурс в историю Замоскворечья, прогулки по французскому саду и фотосессия с королевской собакой корги.

Quartier d'Or

«В нашем проекте мы предлагаем особый стиль жизни, – комментирует Екатерина Борисова, директор по девелопменту компании Rariteco. – Ар-де-вивр – это про умение жить в гармонии с собой, получать максимум удовольствия от повседневной жизни в окружении сдержанной, стильной роскоши парижской архитектуры, высоких технологий домашнего комфорта и полного цикла консьерж-сервиса. Весь опыт резидентов нашего квартала будет сопровождаться работой с индивидуальными экспертами – от дизайнера, который поможет адаптировать готовый проект апартамента под вкусы заказчика, до личного консьерж-менеджера. Место для реализации нашей мечты об ар-де-вивр в Москве мы выбрали там, где всегда селилась столичная элита, любившая красоту и уединение – в Замоскворечье. Свидетельство этому – найденный на месте строительства квартала клад. Полагаю, это добрый знак к старту нашего амбициозного проекта, который изменит стиль жизни столичной элиты».