Елка, Вадим Галыгин11 сентября в Киноцентре «Соловей» прошла премьера романтической комедии Станислава Назирова «Вот это любовь!», одним из авторов сценария и продюсеров которой стал Вадим Галыгин.

Героини этого веселого, молодежного фильма, две молодые москвички (Вера Баханкова и Анна Антонова) отправились в Минск по делам, а встретили там самую настоящую любовь.

Вадим Галыгин

Потому что в Беларуси есть не только очень красивые места, достойные того, чтобы снять о них фильм, но и самые настоящие мужчины, которых в Москве-то, очень может быть, днем с огнем не найдешь.

Вера БаханковаАрарат Кещян

Патриотично? Еще бы, ведь сценарий картины победил в конкурсе, который прошёл при поддержке Министерства культуры Беларуси. Оказалось, гражданин Белоруссии Вадим Галыгин может воспеть родные места не хуже, чем Вуди Аллен Барселону или Париж. Хотя он и просил не воспринимать фильм в качестве рекламного ролика.

Вадим Галыгин, Вера Баханкова

Получилось и правда, очень мило - незатейливость сюжета компенсируют местный колорит, добродушный юмор и точно подобранный саундтрек от «Леприконсов» и «Песняров» до «Ляписа Трубецкого».

Елка, Вадим Галыгин

Да и игра актеров не вызывает чувства неловкости, что, на самом деле, случается чаще, чем хотелось бы, в отечественном жанровом кино.

Вадим Галыгин

Так что, думаю, после просмотра картины у многих возникнет желание съездить в Минск.

Если не за женихами, ради которых стоит отказаться от дипломатической карьеры в представительстве России в ООН, то за белорусским самогоном. Сильная, судя по всему, штука.

Станислав Назиров

Правда, на премьере угощали на самогоном, а водкой и настойками «Бульбашъ», продуктом, впрочем, тоже абсолютно натуральным.

Премьера фильма «Вот это любовь!»

И гости премьеры - Константин Крюков,  Вера Баханкова, Евгений Косырев, Ёлка, Роман Павлюченко, Аврора, Виктор Васильев, Дмитрий Хрусталев, Иван Громов, Влад Лисовец, Роман Емельянов, Елена Валюшкина - их оценили.

Вадим Галыгин с сыном

Да и кино тоже.

{AprilClubNews}