Запись выйдет в свет уже в эту пятницу, 24 ноября, незадолго до юбилея музыканта: 11 декабря ему исполняется 70 лет. «Убежище» состоит из семнадцати основных песен и одного бонуса: песню «Молитва» автор поёт ещё и на иврите. Все они написаны за последние несколько лет.

Паблик-ток «Животные не для экспериментов. Как открытия в ветеринарии помогают развивать медицину»В середине октября в издательстве «Бомбора» вышел бестселлер №1 Sunday Times! – трогательные и вдохновляющие мемуары самого популярного ветеринара Великобритании, звезды сериала The Supervet на Channel 4 и шоу BBC «The Bionic Vet» в Британиии.

Василий Хорст11 августа в дегустационном центре российского виноделия «Главвино» на ВДНХ прошла презентация вышедшей в издательстве «Бослен» специально к 84-летию выставки книги «Отдых и еда на ВДНХ. Архитектурно-гастрономическое путешествие 1939–1989».

В июне в издательстве «Бомбора» выйдет третье издание книги в издательстве «Бомбора» выйдет «Тупой панк-рок для интеллектуалов» лидера группы «Тараканы!» — Дмитрия Спирина.

Паблик-ток «Жизнь в большом городе: как остаться в своем уме»Что делать и куда бежать, когда случилась беда под названием «депрессия». Как справиться с расстройством пищевого поведения. Как нас контролируют гормоны счастья и гормоны стрессы. И что делать, чтобы сохранить психическое и физическое здоровье как можно дольше.

Татьяна Устинова29 января в ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая двадцатилетию выхода в издательстве «Эксмо» первой книги мастера детективных романов Татьяны Устиновой, в которой помимо одного из топовых авторов современной российской прозы приняли участие президент холдинга ЭКСМО-АСТ Олег Новиков и директор редакции №1 Александра Шипетина.

«Этикет: правильное поведение в повседневной жизни»2 февраля в Государственном музее А. С. Пушкина прошла презентация книги «Этикет: правильное поведение в повседневной жизни», которую написал Маартен Богартс, генеральный директор компании Bogarts Group, эксперт в области этикета, протокола и сервиса, член правления Международного Фонда А. С. Пушкина.

«Электронная буква»-20193 декабря в пространстве Community прошел финал первой премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква», которую ежегодно проводит ГК «ЛитРес». Основные цели премии/конкурса — развитие и популяризация самиздата на российском рынке, поддержка независимых авторов и чтецов, предоставление необходимых ресурсов для их творческого роста и реализации.

Александр Жулин, Андрей Краснов20 января в ресторане «Баран в Казан» прошла презентация вышедшей в издательстве «Эксмо» автобиографической книги Александра Жулина «Танцы на льду жизни. Я знаю о любви все...», гостями которой стали друзья и коллеги маститого фигуриста и начинающего писателя.

«Украшения строптивой. От пяти пар сережек до международного бизнеса»7 ноября в Гостиной № 9 на Хлебозавод прошла презентация книги Тани Либерман «Украшения строптивой. От пяти пар сережек до международного бизнеса», вышедшей в издательстве Бомбора.

Презентация книжных новинок направления «Рукоделие и хобби»Перед Новым годом в издательстве «Эксмо» решили поговорить на тему: рукоделие — удел женщин или хобби для всех? Казалось бы, с чего вдруг? А с того, что зима — не самое приятное время года: то мороз, то слякоть, темнеет рано, светает поздно, а так хочется праздника и даже чуда. И оно есть - в наших домах, семьях, душах. надо только помочь ему выпорхнуть наружу. И, оказывается, есть множество способов сделать это!

«Perfect you. Как превратить жизнь в сказку»7 ноября в ресторане YURA дизайн-отеля StandArt прошла презентация книги Олеси Малинской «Perfect you. Как превратить жизнь в сказку», вышедшей в издательстве Бомбора.

«Кинокомпания Братьев Андреасян» приобрела права на экранизацию книги Екатерины Мартыновой «Исповедь узницы подземелья». Катя провела 1312 дней в плену у сексуального маньяка, получившего прозвище «скопинского». Несколько лет назад она решилась рассказать об этом чудовищном периоде своей жизни и написала книгу.

Виталий ИстоминВстреча с шеф-поваром ресторана «Сахалин» и гастробистро «Техникум» Виталием Истоминым и презентация его первой, вышедшей в издательстве «Эксмо», книги «Нескучная еда» прошла 22 ноября в арт-пространстве «Фотофактура».

Хэшам Хафиз6 июля в МШУ «Сколково» в рамках встречи Бизнес-клуба Unagrande Business Book прошла презентация книги Хэшама Хафеза «Глобальный инноватор».

Дина Рубина21 ноября в государственном информационном агентстве ТАСС прошла пресс конференция с Диной Рубиной, которая представила заключительную часть своей трилогии «Наполеонов обоз» —  «Ангельский рожок», - поступившую сегодня в продажу, причём, не только в печатной, но и в электронной и аудио- версиях.

Презентация книги Александра Вихрова «Наполеон. Жизнь и судьба»В этом году отмечается 200-летие со дня смерти Наполеона Бонапарта. К этой памятной дате была издана 500-страничная книга Александра Вихрова «Наполеон. Жизнь и судьба», в которой представлены изображения более 250 произведений искусства, артефактов и предметов, связанных с жизнью и судьбой французского императора, из коллекции автора.

«Мисс Вареничная»6 ноября в «Вареничной №1» на Никольской улице прошла презентация книги бренд-шефа «Вареничной №1» Алёны Солодовиченко «Мисс Вареничная», вышедшей в издательстве «ХлебСоль».

Андрей Беловешкин1 декабря в в VK издательства БОМБОРА прошла онлайн-презентация книги «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму» кандидата медицинских наук, основателя Школы здоровья, автора бестселлера «Что и когда есть» Андрея Беловешкина.

Софья Багдасарова, Андрей Краснов27 сентября в Музее AZ искусствовед, номинант премии «Просветитель-2018», автор бестселлеров «Омерзительное искусство» и «Апокалипсис в искусстве» Софья Багдасарова представила свою новую книгу «Воры, вандалы и идиоты: Криминальная история русского искусства», вышедшую в издательстве «Бомбора».