Пресс-конференция Фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро»19 декабря в ресторане «Прага» прошла пресс-конференция Фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро», во время которой Президент Фонда, «Мисс Вселенная — 2002» и посол Доброй воли «Мосволонтера» Оксана Фёдорова, учредитель компании Той.ру и попечитель Фонда Алиса Лобанова, главный врач Детской клинической больницы им. З.Л. Башляевой ДЗМ Исмаил Османов рассказали о достижениях Фонда, а также о планировании благотворительных мероприятий 2018 года, направленных на помощь нуждающимся, распределение между филантропами программ помощи детям, курируемых фондом, сбор денежных средств и подарков на Новый год для подопечных фонда.

«Наша главная цель, - призналась Оксана Фёдорова, - сделать жизнь наших подопечных детей ярче и более запоминающейся. Мы привозим детей в музеи, на всевозможные экскурсии, на концерты... В рамках программы «Яркие дни» мы принимаем участие в съёмках Киноёлки, которая проходит на Мосфильме. В этом году мы снимались с Фёдором, моим сыном, это был для него первый опыт... Также ежегодно в рамках этой программы мы вывозим порядка 80 детей в Крым и делаем там православный лагерь».

Оксана Фёдорова

Помимо программы «Яркие дни» Фонд, которому в этом году исполнилось 8 лет, реализует ещё пять: «Между нами, девочками», «Простые вещи», «Культура и просвещение», «Будь в форме» и «Я хочу помочь». В 2017 году благодаря своим друзьям и партнерам Фонд смог осуществить ряд масштабных проектов: выпустить и презентовать в Колонном зале Дома Союзов трилогию «Маленькие герои большой войны», посадить в Подмосковье две именные Аллеи в честь детей-героев, для более 600 воспитанниц детских домов провести фестиваль «Между нами, девочками» в Москве и Саранске, осуществить ряд благотворительных акций в Сочи в рамках Детского фестиваля искусств «Кинотаврик», совместно с Фондом поддержки национальной культуры им. П. И. Чайковского провести конкурс произведений для детей молодых композиторов «Чайковский — Наследие», совместно с Детской клинической больницей им. З.Л. Башляевой ДЗМ запустить волонтерский проект «Десант здоровья» и оказать квалифицированную медицинскую помощь 14 больным детям...

Исмаил Османов

Кстати, уже после пресс-конференции врачи Детской клинической больницы им. З.Л. Башляевой ДЗМ провели выездной день открытых дверей в лицее-интернате «Подмосковный» в Звенигороде. Педиатры, нефрологи, гастроэнтерологи, лоры, окулисты, эндокринологи, хирурги, ортопеды, неврологи и кардиологи обследовали и проконсультировали более 200 детей с различной патологией. Часть детей была направлена для дальнейшего обследования и лечения в нашу больницу.

Оксана Фёдорова

24 декабря завершилась акция #ДобрыеКниги, организованная Фондом Оксаны Федоровой совместно с Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» - в течение месяца все желающие могли принести в Российскую государственную детскую библиотеку книги в хорошем состоянии и оставить их в специальном боксе. Теперь они будут переданы воспитанникам из детских домов и интернатов Москвы, Московской и Рязанской областей, а также в библиотеку Новоржевского районного культурно-спортивного комплекса.

Алиса Лобанова, Оксана Фёдорова

А накануне долгожданного праздника Нового года совместно с компанией Toy.ru Фондом была запущена акция «Добрый Новый год!». 10 подопечных фонда поделились своими мечтами о самых желанных подарках, и теперь каждый может почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой и исполнить эти мечты. Достаточно зайти на страницу акции - http://dobro.toy.ru/novogodnyaya-aktsiya-2018 - выбрать ребенка, познакомиться с его историей и подтвердить покупку и отправку подарка.

Анетта Орлова

Наверняка, в этой акции примут участие и приглашенные на состоявшийся после пресс-конференции праздничный ужин гости. Как не устаёт повторять Оксана Фёдорова, «давайте слышать друг друга, давайте будем внимательными друг к другу». Впереди много новых добрых дел!

NJohn

На фото: Оксана Фёдорова, Исмаил Османов, Алиса Лобанова, Анетта Орлова, NJohn

{AprilClubNews}