Герои криминального вестерна Дэвида Маккензи «Любой ценой», два брата (Крис Пайн и Бен Фостер), жизнь которых явным образом не удалось - один отсидел за убийство избивавшего его и других домочадцев отчима, второго бросила жена, так что теперь он только изредка созванивается со своими сыновьями, - должны до конца недели снять арест с заложенного банку ранчо их матери в Западном Техасе.

На ранчо найдена нефть, которая даст возможность семье больше никогда не бедствовать, но денег, чтобы выплатить все задолженности у братьев нет, и они могут лишиться права собственности на землю.

«Любой ценой»

И они решают ограбить несколько филиалов местного банка, каждый на не очень крупные суммы, на эти деньги купить фишки в казино и, таким образом, легализовать их как выигрыш.

Но одно дело разработать план, а другое - его осуществить, когда и кассирши, и посетители вносят в него свои коррективы, а по следам идут рейнджеры во главе с умным и опытным Маркусом (Джефф Бриджес)...

Фильм совершенно заслуженно стал победителем программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Это очень динамичная и в то же время глубокая история о дружбе, справедливости и попытке исправить ошибки молодости. А ещё о всеобщей любви к существующей банковской системе.

{AprilClubNews}