Звезда Милы ЙововичНатура — дура, судьба — индейка, а жизнь — копейка... Или, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Еще никому не удавалось стопроцентно спрогнозировать или угадать капризы, гримасы и выкрутасы судьбы.

Мог ли Слава Колотилов (Константин Хабенский), простой учитель из южного города Пальчики, отправляясь в Москву с рукописью подмышкой, предполагать, что вместо встречи с издателем судьба преподнесет ему встречу с Надей (Мила Йовович), девушкой, на которой он немедленно захочет жениться.

Мила Йовович, Иван Ургант, Савва Гусев, Леван Габриадзе

Мог ли Даня (Иван Ургант), красавец-плейбой, привыкший, что ему все смотрят в рот, хоть на минутку вообразить, что его невеста предпочтет ему «носатого, ушастого, провинциального проходимца»?

Готова ли была, наконец, Надя к тому, что ее жених опоздает на собственную свадьбу? И это еще хорошо, если только опоздает... А если не придет вовсе? Как ее отец? Может, это такое семейное проклятие вроде собаки Баскервилей?

Иван Ургант

Не предполагали, не воображали и вообще были не готовы... Но... Все это случилось, как случилось и многое другое. вот такие выкрутасы судьбы. Собственно, фильм Левана Габриадзе, скрипача Гедевана из картины Георгия Данелии «Кин-Дза-Дза», так и называется - «Выкрутасы»!

Выкрутасов в ней действительно хватает. И в прямом, и в переносном смысле. И кое-каким не грех бы поучиться нашей сборной по футболу. Ведь в то время, когда в Москве поет и пляшет свадьба Славы и Нади, сам Слава, абсолютно неожиданно для себя, оказывается тренером детской футбольной команды, которая участвует в футбольном турнире в его родных Пальчиках. И вместо того, чтобы вылететь из соревнований в первом же туре, чтобы, в свою очередь, Слава мог выехать в Москву первым же рейсом, эта команда беспризорников все выигрывает и выигрывает. А какие ребята голы забивают! Любо-дорого смотреть. Это вам не товарищеский матч Россия - Иран...

Мила Йовович, Константин Хабенский

Похоже, нашей сборной тоже нужен скрипач. А иначе не знаю... Судьбу на мыло!...

Премьера этой солнечной комедии, в которой также снялись Александр Кержаков, Сергей Гармаш, Владимир Меньшов, Ольга Тумайкина, Сергей Селин, Галина Логинова, Татьяна Лютаева, прошла в КФ «Октябрь» 14 февраля, в День Святого Валентина, потому что она - о любви, которая иногда не поддается никакой логике. А представила картину московскому зрителю приехала голливудская звезда Мила Йовович.

Мила Йовович

Пребывание актрисы в Москве было расписано едва ли не поминутно. Накануне премьеры Мила нанесла визит в Детскую клиническую больницу им. Филатова, которой подарила оборудованную игровую комнату и современные аппараты для измерения давления, вслед за Робертом Де Ниро, Деми Мур и Эштоном Катчером заложила именную звезду на Аллее Славы в ТРК Vegas и ответила на вопросы журналистов, хотя и не на все - предолжение руки и сердца, озвученное телевизионщиком из Брянска, отклика у звезды нового блокбастера студии Тимура Бекмамбетова Baselevs не нашло.

В пресс-конференции, которая, нельзя не отдать должное Йовович, практически полностью прошла на русском языке, также приняли участие актеры Константин Хабенский, Иван Ургант, Савва Гусев и режиссер Леван Габриадзе. Вся эта разномастная компания превратила в сущности дежурное мероприятие в фейерверк шуток и остроумных пикировок, в сравнении с которым блекнет даже программа «Прожектор Перис Хилтон».

Леван Габриадзе

Но как только речь зашла о любви, а, как мы помним, основой сюжета фильма «Выкрутасы» любовь как раз и является, актриса стала серьезной и перешла на английский. На вопрос корреспондента одного из федеральных изданий о том, согласна ли она с утверждением, что настоящая любовь длится всего пять лет, Мила Йовович ответила:

- У вас есть дети? Неужели вы отводите только пять лет на любовь к своим детям? Моей дочке сейчас три. То есть мне осталось всего два года? А потом - все? Нет, я думаю, что настоящая любовь - это любовь навсегда. Любовь к своей семье, к друзьям... Конечно, все зависит от человека...

И тут очень, важно сделать правильный выбор. Тем более, если это выбор между Ургантом и Хабенским.

На фото: Мила Йовович, Константин Хабенский, Иван Ургант, Савва Гусев, Галина Логинова, Леван Габриадзе

{AprilClubNews}