Рутгер Хауэр3 апреля в отеле «ИнтерКонтиненталь» прошла пресс-конференция, посвященная началу съемок фильма «Вий - 2. Путешествие в Китай» с участием режиссера Олега Степченко, актёров Джейсона Флеминга, Рутгера Хауэра и Анны Яо, продюсеров Алексея Петрухина и Сергея Сельянова.

Съёмки фильма только начались, а общественность уже заинтриговали по полной программе. Понятно, что главную роль, как и в фильме «Вий», сыграет британский актёр Джейсон Флеминг, которому так понравились фантазии Н.В. Гоголя, что он не удержался и показал картину своим четырехлетним близнецам, как только получил из России Blue-Ray диск. Надо ли говорить, что дети потеряли спокойный сон на целых три ночи?

пресс-конференция, посвященная началу съемок фильма «Вий - 2. Путешествие в Китай»

Похоже, что, когда они посмотрят историю похождений «своего папочки» на Дальнем Востоке, они не будут спать ещё дольше, потому что ко всякой российской нечести прибавится ещё и китайская вкупе с кун-фу и китайской принцессой. А увенчает эту невероятную конструкцию человек в железной маске! Безудержной фантазии авторов можно только позавидовать. Тем более, что именно благодаря ей и Джейсон Флеминг, и Рутгер Хауэр, который сыграет в картине британского посла, согласились сниматься за гонорары, в пять раз меньшие, чем обычно.

Олег Степченко, Джейсон Флеминг

Герой «Бегущего по лезвию» признался, что уже в пятый или шестой раз находится в Москве и каждый раз от пребывания в России получает огромное удовольствие.

«Я рад, что меня вовлекли в этот новый мир, и я стал его частью», - признался актёр.

Рутгер Хауэр

Возможно, частью этого мира станет и Джеки Чан, переговоры с ним ещё ведутся, но мы-то помним, что, представляя в Москве свой боевик «Доспехи бога 3: Миссия Зодиак», он уверял, что свой следующую картину снимет в России. Время пришло.И представители кинокомпании Джеки Чана уже ставят трюки фильма «Вий - 2. Путешествие в Китай», съёмки которого, кстати, пройдут не только в нашей стране, но также в Европе и Китае. Более того, он является российско-китайской копродукцией и выйдет в прокат в двух наших странах одновременно - день в день, предположительно в октябре 2016 года.

Анна Яо

Правда, случиться это не столько потому, что нас с Китаем сегодня связывает нежная дружба, но ещё и потому, что и в России, и в Китае пока что процветает пиратство, и упускать львиной доли своей прибыли никто не хочет.

Итак, Пётр Первый во время своего совершаемого инкогнито европейского вояжа, отправляет картографа Джонатана Грина на Дальний Восток, чтобы составить карту азиатских рубежей Российской империи...

На фото: Олег Степченко, Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Анна Яо, Алексей Петрухин, Сергей Сельянов, Давид Шнейдеров

{AprilClubNews}