Брэдли Купер (Bradley Cooper)В рамках европейского тура в поддержку криминальной комедии «Афера по-американски» в Москву из Парижа на частном самолёте в сопровождении двух агентов, личного повара и персонального тренера прибыл продюсер и исполнитель одной из главных ролей в картине, звезда фильмов «Мальчишник в Вегасе» и «Мой парень - псих» Брэдли Купер.

Приземлившись в VIP-терминале аэропорта «Внуково», кумир миллионов женщин заселился в один из лучших номеров отеля Ritz Carlton с видом на Кремль. Собственно, Кремль стал единственной московской достопримечательностью, с которой познакомился актёр. Поскольку в настоящий момент он готовится к новой роли, то все свободное время посвящает занятиям фитнесом по специально разработанной программе.

Брэдли Купер (Bradley Cooper)

Да и без этого 24-часовой визит Брэдли Купера в Москву оказался очень насыщенным: днем он встретился с журналистами на пресс-конференции и зажёг, т.е. подписал именную звезду, которая потом будет заложена на Аллее Славы в ТРК «Вегасе». Вечером актёр провёл автограф-сессию у фонтана в ТРЦ «Афимолл Сити», а потом представил свой новый фильм «Афера по-американски» на его официальной премьере в кинотеатре «Формула Кино Сити».

При подведении киноитогов 2013 года эта картина вошла в подавляющее большинство списков лучших фильмов года, в том числе по версии Американского института киноискусства, газеты New York Times и журнала Time, и вообще-то было странно, что московская премьера собрала так мало селебритиз.

Брэдли Купер (Bradley Cooper)Брэдли Купер (Bradley Cooper)

Как известно, в основу сюжета «Аферы по-американски» легла реальная спецоперация, проводимая ФБР в конце 70-х — начале 80-х годов под кодовым названием Abscam и изначально нацеленная на расследование торговли краденым товаром. История фокусируется на эпизоде из жизни одного из величайших мошенников тех времён Ирвинга Розенфельда (Кристиан Бэйл), с соблазнительной любовницей, британкой Сидни Проссер (Эми Адамс) зарабатывающий на жизнь, продажей выдаваемых за оригиналы копий известных картин.

В какой-то момент Розенфельду и Проссер приходится сотрудничать с неуравновешенным агентом ФБР Ричи Димацо (Брэдли Купер), который вводит парочку в мир влиятельных мафиозных боссов и политиканов из Нью-Джерси. Им предстоит вывести на чистую воду мэра Камдена, взрывоопасного Кармайна Полито (Джереми Реннер). Приступив к заданию федералов, Розенфельд не принял во внимание свою непредсказуемую жену Розалин (Дженнифер Лоуренс), способную выкинуть что угодно…

 

На фото: Брэдли Купер, Арина Шарапова, Иван Добронравов, Рената Пиотровски

{AprilClubNews}