Премьера кинофильма «12 лет рабства»4 декабря  в ТРЦ «РИО» на Ленинском проспекте премьерой фильма «12 лет рабства» открылся еще один кинотеатр сети «Синема Стар», занимающей и многие годы удерживающей почётное место в семёрке самых крупных операторов кинопроката России.

«Синема Стар» на Ленинском проспекте, в оформлении которого гармонично сочетаются стили «Манхэттен» и сдержанный «хай-тек», стал первым кинотеатром в Европе, где сразу три зала оснащены системой Dolby Atmos. Но не только самая современная техническая оснащенность кинотеатра привлекает посетителей. Оригинальная подсветка стен, создающая ощущение космического пространства, возможности для комфортного времяпровождения до, во время и после кинопросмотра в кафе и баре, наличие поблизости боулинга, кинотеатра «5D», детского игрового центра и даже катка реализуют уникальную концепцию «trendy places». То есть «Синема Стар» - это не только место, где смотрят кино, но и место с особой атмосферой, площадка для модных и интересных событий.

Отктытие

И премьера фильма «12 лет рабства», гостями которой стали Александр Невский, Корнелия Манго, Мария Кравченко, Родион Газманов, Маргарита Позоян, Ольга Синяева, Лилит Арутюнян, Армен Качарян, Фарид Аскеров,  Георгий Меликиашвили, Андрей Фомин, стала первой в ряду грядущих мероприятий.

В этот вечер интерьер «Синема Стар» погрузился в американский антураж 19-ого века: декорации, коктейли и угощения были выдержаны в духе того времени. На входе гостей встречал скрипач, в фойе на импровизированной сцене солист джаз-оркестра Игоря Бутмана Александр Долгополый и его группа исполняли джазовые стандарты, а по залу фланировали северяне...

Открытие

Фильм знаменитого британского режиссера Стива МакКуина, основанный на реальных событиях, случившихся в США до Гражданской войны между Севером и Югом и описанных в вышедшей в 1853 году книге «12 лет рабства», рассказывает историю жившего в штате Нью-Йорк темнокожего Соломона Нортапа (Чиветель Эджиофор), свободного человека, которого опоили, похитили и продали в рабство на плантации Луизианы.

ОткрытиеОткрытие

За годы, проведенные в рабстве, Соломон сменил нескольких хозяев, едва не был линчёван, и в конце концов попал к недалекому и безжалостному Эдвину Эппсу (Майкл Фассбендер), испытывавшему особое удовольствие в возможности «казнить и миловать».  Соломон пытается не только остаться в живых, но и сохранить свое достоинство, насколько это возможно...

Открытие

«Мне хотелось рассказать историю о рабстве, и я спросил себя, как это можно сделать, – признаётся режиссер. – Мне понравилась идея взять свободного человека, самого обычного семьянина, похожего на тех, кто пришел посмотреть фильм – и показать, как он становится рабом в результате похищения. Я подумал, что именно он сможет стать проводником зрителей по чудовищному конвейеру истории рабства».

Открытие

И, что самое ужасное, на самом деле похожие истории случаются и в наши дни. В том числе, и в России.

{AprilClubNews}