Михаил Галустян, Гарик Харламов16 января в КФ «Октябрь» прошли пресс-конференция и премьера «Самого лучшего фильма» с Гариком Харламовым, Михаилом Галустяном и Еленой Великановой в главных ролях.

Резиденты Comedy Club прошлись по всем российским фильмам последнего времени от «Дозоров» до «9 роты». Досталось и Диме Билану, выведенному в картине под именем Тима Милан. Пародия получилась достаточно жесткой. На состоявшейся после премьеры пресс-конференции представителей съемочной группы спросили о причинах столь неприкрытой любви к герою «Евровидения». Впрочем, можно ли было ждать серьезный ответ на этот вопрос от людей, способных во всем найти «шутку юмора»? Так что он повис в воздухе практически так же, как предмет многочисленных насмешек резидентов Comedy Club.

Гарик Харламов, Михаил Галустян и Елена Великанова

Более того, как рассказали создатели «Самого лучшего фильма» собравшимся журналистам, шуток хватит еще на два не самых плохих фильма. И съемки первого из них начнутся уже в середине февраля. «Куй железо, не отходя от кассы!», как говорил герой другой весьма смешной картины, пока нишу российских комедий-пародий можно считать относительно свободной.

Гарик Харламов (Вадик): «Самый лучший фильм» - это один большой дебют: мы дебютировали и как сценаристы, а как актеры, и в продюсерском плане, и так далее. На него положено три года. Поэтому для меня, конечно, самое важное сейчас – это кино, и я молюсь, чтобы все получилось».

Михаил Галустян (Полкило): «Когда играешь на сцене, то ты пытаешься махать руками, чтобы тебя и в двадцать пятом ряду видели и чувствовали твою энергию. А в кино требуется не так много жестов. Если это крупный план, то ты вообще практически не шевелишься и должен играть именно глазами и лицом, не помогая себе ни руками, ни телом. Я, когда был на сцене, всегда помогал себе телом, зная свою органику, а здесь пришлось перестраиваться».

Михаил Галустян, Гарик Харламов

В «Самом лучшем фильме» калейдоскопу гэгов соответствует не менее яркий калейдоскоп исполнителей даже самых второстепенных ролей – Армен Джигарханян, Дмитрий Нагиев, Борис Моисеев, Ксения Собчак, Марика, футболист сборной России Дмитрий Сычев, Владимир Турчинский, Лера Кудрявцева и многие другие внесли свою лепту в создание дорогостоящей комедии абсурда.

Конечно, «Самый лучший фильм», производство которого обошлось в 5 млн долларов (плюс столько же затрачено на промоушен) не является в действительности самым лучшим, но то, что это самый смешной фильм года в России, весьма вероятно.

{AprilClubNews}