«Все включено 2»Когда твой бизнес разорен и на достойный подарок невесте у тебя нет денег, приходится торговать последним, что у тебя еще есть... лицом. Так решает герой фильма Эдуарда Радзюкевича «Все включено 2» Андрей (Михаил Беспалов) и по приглашению пройдохи-приятеля Вени отправляется в Стамбул для участия в конкурсе двойников. За победу в котором можно срубить легкие деньги. 

Загвоздка только в одном - до свадьбы осталось всего три дня. Поэтому Андрей придумывает грустную историю про кота единственно тетушки, которого он должен спасти, и любимая девушка Анна (Марина Александрова) хоть и с неохотой, но отпускает жениха в далекую Турцию.

Михаил Беспалов, Марина Александрова

А туда уже летят и другие герои, знакомые нам по фильму «Все включено», так что каша заваривается нешуточная. Впрочем, зрителям она должна представится как раз шуточной, потому что перед нами не что иное, как народный анекдот или комедия положений, чье производство и пост-продакшн, тем не менее, обошлись в 4,2 млн долларов.

Как и следует ожидать, не только в кадре, но и на съемочной площадке картины происходило немало смешного, неожиданного и запоминающегося. Об этом на прошедшей 25 сентября в кинотеатре «Ролан» пресс-конференции рассказали Михаил Беспалов, Эдуард Радзюкевич, Марина Александрова и Петер Зекавица.

Эдуард РадзюкевичМарина Александрова

И кое-какими закадровыми историями мы спешим с вами поделиться.

Во-первых, сам процесс пришлось задержать, т.к. в интернете накаркали беременность Марины Александровой. Т.е. сначала возник непроверенный слух, а месяц спустя - беременность. Бывает и так. Так что рожать актрисе пришлось по ускоренной программе, чтобы вовремя приступить к съемкам, и она как раз подгадала к дню рождения Эдуарда Радзюкевича.

Во-вторых, для съемки концерта Вени Эдуард Радзюкевич попросил организовать молодежную массовку, человек 700. Однако перед сценой он увидел не семь сотен симпатичных девушек и юношей, а 250 мрачных мужчин, одетых во все черное.

Михаил Беспалов, Эдуард Радзюкевич, Марина Александрова, Петер Зекавица

В-третьих, Ольга Медынич, сыгравшая в фильме Анину подругу, рассказала о своем интересном положении Эдуарду Радзюкевичу, когда узнала, что съемки будут проходить в Турции. В результате все эпизоды с ее участием пришлось переносить в Москву, а в турецких сюжетах задействовать дублершу.

В-четвертых, Михаил Беспалов в последний съемочный день, когда снимали сцену погони, сломал руку, и в больницу ему пришлось ехать в свадебном турецком платье. Уточняю, женском свадебном платье.

«Через три часа мы должны уже были улетать в Москву, - рассказал актер и продюсер. - У меня еще в этот день закончилась медицинская страховка, у единственного из группы, у всех она была, а у меня - нет. И вот мы попадаем в аварию, я в женском платье. Оператору все говорят, уезжай, уезжай, а то у тебя отберут камеру и все арестуют. Все уезжают, таксист убежал с испугу, я остаюсь один, приезжает полиция, выходит такое чудовище - он, она или оно, мужик с бородой... полицейские смотрят - что это? У них и в мыслях не было, что это съемка. Просто человек непонятной ориентации, не той, о которой вы подумали, а какой-то средней... Они совершенно не понимали, что происходит, но отвезли меня в больницу, где мне починили руку. Это было действительно очень смешно. И больно».

Было, конечно, и в-пятых, и в-шестых, но лучше все-таки посмотреть фильм. Тем более, что, как пообещал Эдаурд Радзюкевич, третьего фильма с героями Михаила Беспалова, Эдуарда Радзюкевича, Ноны Гришаевой, Анны Ардовой, Марины Александровой, Федора Добронравова, Романа Мадянова, Сергея Бурунова, Григория Сиятвинда уже не будет.

{AprilClubNews}